—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 tania viktorovna
#141 27 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—пасибо вам огромное јлександр за ответ! ≈сли вам не трудно,обь€сните мне пожалуйста правомерно ли поступает жилищный отдел нашего √ќ по отношению ко мне? я сново обращалась с прозьбой о постановке мен€ во внеочередной список на получение жиль€ (ссыла€сь на ваш ответ). ћне ответили что это единичный случай (то самое решение суда) и в законе изменений небыло,поэтому они сново мне отказывают. ¬озможно € что либо непонимаю,объ€сните мне пожалуйста.

александр
#142 28 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
tania viktorovna

”важаема€, “ать€на! –ешени€  онституционного —уда –‘ об€зательны дл€ всех органов государственной власти, в том числе и дл€ органа местного самоуправлени€ к которым относитс€ городской округ. –ешени€  онституционного —уда –‘ действуют непосредственно и не требуют подтверждени€ органами власти. Ќа самом деле, орган местного самоуправлени€ не правильно толкует нормы ∆илищного кодекса –‘ в частности ст. 57 (п.2) из которой вытекает требовани€ предоставлени€ жиль€ вне очереди сиротам если они признаны малоимущими и нуждающимис€ в жилье.

—огласно требовани€м ст. 254 √ражданского процессуального кодекса –‘ гражданин вправе оспорить в суде действи€ (бездействи€) органов гос.власти если считает, что нарушены его права.

¬ам необходимо чтобы ¬ас признали малоимущей и нуждающейс€ в жилом помещении и поставили на учет.

ол€ пол€кова
#143 11 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте! ѕодскажите пожалуйста! —рочно надо. —уществует категори€ детей-сирот. Ќе могу найти кто именно по закону по праву относитс€ к ним. » если можно расписать мне категории льготников, тех, кто имеет в институтах право на получение материальной поддержки.

Ќаталь€ —илаева
#144 15 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте!!! ” мен€ такой вопрос.... —охран€етс€ ли гос. обеспечение и выплата пенсии при официальном трудоустройстве... ??? и как быть если уже устроилась на работу и незнала, что потер€ю эти выплаты??? можно ли восстановить их???

јлЄна Ќезговорова
#145 14 декабр€ 2011
ќтветить ÷итировать
здравствуйте!€ сирота учусь в “юм√Ќ√”!закончу в 26 лет а сейчас мне 22!на данный момент стою в очереди на получение жиль€,в которой уже 1-€ по счЄту!Ќо жильЄ мне отказываютс€ предоставл€ть,в св€зи с тем,что ещЄ обучаюсь очно на полном госуд-м обеспечении,не зависимо от того,что мне скоро исполнитс€ 23!сказали что получу только после окончани€ ¬уза!Ќо многие юристы отвечают мне что после 23 лет жильЄ будет трудно получить даже через суд!„то мне делать?можно ли пойти в академ отпуск и получить жильЄ,после вновь вернутьс€ и доучитьс€ как сирота?

≈катерина ѕронина
#146 13 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте!

ћо€ истори€ такова...... ¬ 15 лет € осталась, сиротой так, как умерла мо€ мама. ќтца € не знаю ѕо справки ‘25 ћен€ признали сиротой. ќпеку вз€ла мо€ двоюродна€ сестра дл€ того что бы мен€ не забрали в интернат. ¬ 16 лет € вышла за муж. ћуж военный и нас отправили в „ечню. ¬ 17 лет узнав что мне положено жилье € вернулась в город Ѕиробиджан. » обратилась в жил. комиссию, подала все соответствующие документы но через мес€ц мне ответили что так как € вышла за муж мне уже не чего не положена. —ейчас мне 21 год. ¬ этом году € только узнала, что все таки € имею право на гос жилье, и обратилась в отдел опеки. они поставили мен€ на очередь. ¬ этом году сдаетс€ дом предназначенный дл€ детей сирот, но мне ответили, что люди сто€т в очереди на этот дом с 2008 года и так как € встала только в этом году € туда не попадаю. Ќо у мен€ така€ проблема: я развожусь с мужем у мен€ на руках 4-х годовалый ребенок а жить нам не где пока мы живем в съемной квартире но платить мне дальше за нее не чем. ѕодскажите пожалуйста что мне делать?????(((

–услан ћиронов
#147 18 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
” мен€ вопрос немножко другого русла!!!!ј имеют ли льготы дети-сироты,которые не обучаютс€ на выске,а решили найти работу!!!!¬ центре зан€тости имеютс€ какие-нибудь программы на этот счет???

Ћили€ якубова
#148 27 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день,помогите разобратьс€...—тою на получении жиль€ 129-€ в очереди.ѕрописана в ярковском районе д.“араканово.∆иву и работаю в “юмени.’очу встать на прописку в “юмень,но в ярковском отделе опеки сказали,что если помен€ю место прописки в очередь на получении жиль€ мен€ не постав€т т.к мне уже 23 года.∆илье предостав€т по месту жительства,а деревне вообще жить невозможно...ѕодскажите пожалуйста есть ли возможность встать в очередь в “юмени,заранее скасибо...

ekaterin
#149 3 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте! ќбращаюсь к вам, потер€в уже веру во вс€кую справедливость. ƒело в том, что € с 1996 г. имела статус "детей-сирот и детей, оставшихс€ без попечени€ родителей". ƒо 23 лет имела непрерывное образование. —осто€ла на очереди на улучшении жилищных условий по своему статусу. ¬ 2008 году (мне был 21год) мен€ исключают из данной категории, в св€зи с изменени€ми в законодательстве, мотивиру€ тем, что за мной закреплено право на жилплощадь (сразу хочу отметить, что это 5-6 кв.м) и т.к. € вышла замуж, став€т на очередь в категории "молода€ семь€". “еперь у мен€ подошла очередь строитс€, но в св€зи с ”казом є13 льготный кредит мне снова не положен. Ќо оказываетс€, после того, как мен€ сн€ли с очереди по категории "дети-сироты...", были снова поправки в законодательстве, и € уже имела права на социальное жилье либо льготный кредит. я обратилась в исполком с просьбой восстановить мен€ на прежнюю очередь, но мне вновь отказывают, т.к. мне уже 24 года.ѕрошу разъ€снить мне:

1. ќб€заны ли мне были предоставить соцжилье или льготный кредит на строительство до момента исключени€ из очереди, т.е. до 21 года? (об€заны были предоставить социальное жилье в течение двух мес€цев или по месту первичного присвоени€ статуса сироты уже после исполнени€ 18-ти лет - слышала об этом)

2. ≈сли сн€ли с очереди в 21 год почему не могут восстановить сейчас, ведь вновь это право € приобрела еще до того, как мне исполнилось 24?

3. Ќе нарушены ли были мои права в момент сн€ти€ с учета, ведь ”казом ѕрезидента –еспублики Ѕеларусь от 29.11.2005 є 565, дети-сироты и дети, оставшиес€ без попечени€ родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихс€ без попечени€ родителей, в случае, если они:

- не имеют в собственности или в пользовании жилых помещений;

- проживают в жилом помещении и €вл€ютс€ нуждающимис€ в улучшении жилищных условий по основани€м, предусмотренным в подпунктах 3.1.2Ц3.1.10 данного ѕоложени€

(3.1.2. обеспеченные общей площадью жилого помещени€ менее 15 кв. метров на одного человека. ???

«аранее спасибо ¬ам за ответ.

яна
#150 8 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте!

я сирота, в конце декабр€ 2012 года исполнилось 23 года, учусь в “юм√ћј на очной форме обучени€ на 5-ом курсе. ƒело в том , что в €нваре мес€це прервали выплату социальных льгот на питание. ¬ыплатили только социальную стипендию. ¬ деканате же по€снили, что теперь будут выплачивать только социальную стипендию. ќна составл€ет 2400 руб, на коммунальные услуги ежемес€чно трачу более 2000 руб. ƒополнительного дохода не имею, спонсоров тоже и как же прожить на столь низкий доход?! —кажите, пожалуйста, имею ли € право на продолжени€ выплат на питание, одежду и литературу до окончание обучени€? »мею ли право на подъемные после окончани€ ¬”«а, на оплату интернатуры ( что тоже очень и очень важно) ?

«аранее спасибо за ответ!

александр
#151 10 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
”важаема€, яна! Ќа ¬аш вопрос сообщаю следующее: право на полное государтсвенное обеспечение имеют сироты до окончани€ ими образовательного учреждени€ вне зависимости от достижени€ 23 летнего возраста (‘едеральный закон "ќ дополнительных гаранти€х по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихс€ без попечени€ родителей"). ѕолное государтсвенное обеспечние это компенсаци€ на питани€, одежду, проезд, литературу и выходное пособие при выпуске из образовательного учреждени€.

ƒействи€ администрации образовательного учреждени€ незаконы, обратитесь с письменный за€влением на им€ ректора образовательного учрежедени€. ¬ случае неурегулировани€ ситуации ¬ы вправе обратитьс€ в прокуратуру района дл€ прин€ти€ мер прокурорского реагировани€.

яна
#152 11 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
јлександр, спасибо большое за помощь!

“ать€на
#153 16 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте!Ќужна помощь!я сирота и у мен€ есть закрепленное жилье! огда его за мной закрепл€ли,в нем жил мой папа и тет€!¬ дальнейшем папа под давлением своей сестры отказалс€ от своего права на это жилье!ѕотом он умер и собственник дома один-мо€ тет€!я закончила университет,встала на очередь на улучшение жилищных условий,как малоимуща€!

ƒом закреплен за мной,но прав на него у мен€ нет,т.к не € его собственник!ј в законе "ќ дополнит.гаранти€х....." написано,что ребенок-сирота имеет права:на бесплатное образование,здравоохранение, ∆»Ћ№≈ и т.д......ћоЄ ѕ–ј¬ќ на жилье √ƒ≈?ѕодскажите,пожалуйста!!!!!

денис китченков
#154 16 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
€ студент 2 курса тгсха. явл€юсь сиротой,какую соц выплату € должен получать в этом учебном заведении?

арина
#155 16 марта 2012
ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

TOMA MADAN
#156 24 марта 2012
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте,подскажите пожалуйста € сирота, мне 18 лет мама умерла когда мне было17,ни какого жиль€ за мной нету, только прописка в квартире моего д€ди,могу ли € получить жилье, и что дл€ этого нужно сделать?

ћаргарита „ерных
#157 11 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
«драствуйте!ћне 21 год € мать-одиночка,сирота.’очу узнать какие у мен€ льготы,и до скольки лет у мен€ эти права на льготы?

ѕестрый человек
#158 11 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј € сын лейтенатна Ўмидта, сирота  азанска€, мне чего положено?

Ќе грузитесь.

»щу с кем открыть магазин красок на блошином рынке, красками и организацией помогу

“огда и помощь не потребуетс€

–аспродажа красок и тд и тп по демпинговым ценам

—ообщение отредактировано автором 11 апрел€ 2012
 ћя‘
#159 11 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
от ты заипал хоть в такую-то тему не лезь! ничего св€того...

…а свас балдю!

јлександр
#160 11 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћя‘ пишет:
от ты заипал хоть в такую-то тему не лезь! ничего св€того...

ј что, € по теме, чтобы не побиратьс€ надо зарабатывать, а не сидеть менегером на 10 тыс€ч, попрошайничать и изгал€тьс€ над теми, кто всех кормит (хоз€евами)

—езонна€ распродажа Ћ ћ, большой выбор, невысокие цены

—ообщение отредактировано автором 11 апрел€ 2012
—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |