—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 ќльга овс€нникова
#21 4 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
ќливочка

ј никто не заставл€ет жить плохо, протсто подстеригают’от€ по большей степени по моему сеют панику.Ћёƒ» Ќ≈ ѕјЌ» ”…“≈ –јЌ№Ў≈ ¬–≈ћ≈Ќ».¬се будет ’ј–јЎќ

»ван-avto
#22 4 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕолный бред!!!  акой кризис?? ¬се нормально!!!

¬ообще интересна€ ситуаци€. ’ристиане бо€тс€ смерти души (нирваны), а буддисты к ней стрем€тс€)))

арл ћаркс
#23 7 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
–еб€та, все будет отлично, кризис через пару мес€цев скончаетс€!!!

ёрий Ћьвович «иненко
#24 16 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
Ѕ   редитный дом

÷итата:
1. ƒинамичного снижени€ стоимости жиль€ пока не наблюдаетс€.

»так, мо€ квартира (ƒвушка 121 сер. 52/30/9 в 7/9п на Ћогунова напротив рынка "—ибир€к") последовательно мною оцениваетс€ каждый год. ¬от динамика еЄ рыночной стоимости: 2007 год - 60 тыс€ч рублей за квадратный метр; 2008 - 50 тыс€ч и 2009 - 40 за квадрат. „то же это такое тогда, как не "динамичное снижение стоимости жиль€"!?

¬торое, государство в лице ћинрегиона –оссии констатирует в текущем году динамику падени€ цен не квадратные метры в размере 27% в годовом исчислении. Ѕолее подробно об этом в моих текстах в —ообществе "÷ены на рынке недвижимости" в разделе —троительство и недвижимость. ѕриглашаю ¬ас лично, ≈лена, экспертов вашей фирмы, да и всех прочих поучавствовать в обсуждении этого вопроса, тем более, что высказанное брокером мнение разительно отличаетс€ от преобладающего сейчас на рынке и всем, думаю, будет любопытно из чего, собственно, исходите и чем обосновываетесь.

ёрий Ћьвович «иненко
#25 16 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
Nimfa85

«десь в —ообществе есть “ема "»нтервью с ћихаилом ’азиным". я разместил там ссылки на подборку плейлистов его и других "маргинальных" экономистов аналитического андеграунда, выступлений и интервью. ѕосмотрите их на ё-“убе, довольно занимательно. ¬ том числе и о дефолтах - государственных и корпоративных, прошедших, текущих и приближающихс€.

ќсобенно безрадостны прогнозы на осень текущего года, ну да вы без труда услышите всЄ, что вообще, неплохо бы услышать...

ћерлин
ћодератор
#26 16 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
ёрий Ћьвович «иненко

÷итата:
¬от динамика еЄ рыночной стоимости: 2007 год - 60 тыс€ч рублей за квадратный метр; 2008 - 50 тыс€ч и 2009 - 40 за квадрат

ј если в глубь немного посмотреть мо€ "однушка" в 2000г - 90тыс руб в 2008г - 1800тыс руб!!!!!!!!!!!!!! разницу видите!!!!! и снижение в пару тыс€ч в глобальном маштабе роли не играет(заметьте зарплата с тех пор подн€лась не более чем на20% а в этом году ещЄ и упала!!!!) так что прав аффтар
÷итата:
ƒинамичного снижени€ стоимости жиль€ пока не наблюдаетс€
!!!!!!!

а с августа оп€ть ожидаетс€ сезооный подьем цен на квартиры!!!!!!

оварный колдун, милосердный мудрец, я Ц ћерлин. ј всЄ остальное Ц потом

ёрий Ћьвович «иненко
#27 16 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћерлин

ƒействительно, и свою € покупал в декабре 1999 года за 250 тыс€ч (т.е. около 5 тыс. за кв.м.), соответсвенно на сегодн€ она выросла в цене в 8 раз, то есть в среднем удваивались каждые 3,2 года, что по правилу "72" составл€ет ориентировочную доходность инвестиций в размере 22,5% годовых.

“олько вот на пике она стоила в 12 раз дороже первоначальной. что достигнуто было за 7 лет, а это уже удвоение каждые 2 года и доходность в размере 45% годовых, что вдвое выше, чем сегодн€. ¬от эту долгосрочную потерю доходности (безумной и из ничего!) и называют сдуванием пузыр€.

÷итата:
мо€ "однушка" в 2000г - 90тыс руб

Ёто не правда. ќднушка в 2000 стоила в диапазоне от 140 до 180 тыс€ч рублей, в зависимости от района города.

÷итата:
зарплата с тех пор подн€лась не более чем на20%

Ёто тоже не правда. —редн€€ зарплата в “юмени в 1999 году составл€ла 3,3 тыс€чи рублей в мес€ц, а сегодн€ 19,8 тыс€ч, то есть она выросла за этот период ровно в 6 раз. Ќу и поскольку с падением цен и кризисом "инвестиционные" игры спекул€нтов недвижимостью, надо полагать, закончились, то основной фактор, определ€ющий рынок, должен бы оп€ть (как, собственно в конце 90-ых - начале 00-вых) именно ѕќ“–≈Ѕ»“≈Ћ№— »… спрос на жильЄ, как на удовлетворение "первичной" (триада по ћарксу - пища, одежда, жилище) потребности целовека.

Ёто в первую очередь означает, что цена за квадрат должна расти пропорционально росту, как раз, заработной платы. » значит, как вывод - фундаментальна€ стоимость моей двушки на сегодн€ 250 000 * 6 = 1,5 миллиона.   этому вот уровню цены и должны на рынке снизитьс€. —праведливо, конечно, только если в итоге окажусь прав €, а не вы, что мы довольно скоро увидим.

ћерлин _
ћодератор
#28 10 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ёрий Ћьвович «иненко пишет:
Ёто не правда. ќднушка в 2000 стоила в диапазоне от 140 до 180 тыс€ч рублей, в зависимости от района города.

¬ам документы показать?

ћерлин _
ћодератор
#29 10 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ёрий Ћьвович «иненко пишет:
“олько вот на пике она стоила в 12 раз дороже первоначальной. что достигнуто было за 7 лет, а это уже удвоение каждые 2 года и доходность в размере 45% годовых, что вдвое выше, чем сегодн€. ¬от эту долгосрочную потерю доходности (безумной и из ничего!) и называют сдуванием пузыр€.

может быть тем, кто на этом активно зарабатывал и спикулировал ценами.. может быть дл€ них и лопнул пузырь.. а дл€ обывател€ имеющего собственность (вкладывающего деньги в недвижимость) - наблюдаетс€ посто€нный —“јЅ»Ћ№Ќџ… рост - адекватный окружающей экономической обстановке. и не нужно ни на каких форексах и ћћћах паритс€- стабильно зарабатываем на сдаче квартир и на росте цен..(€ говорю о собственниках а не о околособственниковкрут€щихс€ипытающихс€ сдуть пенку риелторах)

Camel
#30 10 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћерлин _ пишет:
¬ам документы показать?

не знаю о чЄм срач, но € в конце 1999 однушку в микрашах за 140 000 и купил

Ђ¬ы сделали то, что должны были сделать, ... , но быть может, вы совершили oшибку.ї

—ообщение отредактировано автором 10 декабр€ 2012
 √ильда Ѕрун
#31 10 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Camel пишет:
не знаю о чЄм срач

только оппоненту ћерлин ответил 3,5 года спуст€

ј ¬аши претензии быть моралистом - невыносимы (с)

ћерлин _
ћодератор
#32 12 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
√ильда Ѕрун пишет:
только оппоненту ћерлин ответил 3,5 года спуст€

нее мы тогда в личке нехило пописали.. поспорили.. позитифчик! при€тно вспомнить..

ћерлин _
ћодератор
#33 12 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
просто € тогда успел квартиру купить дешевле рыночной цены.. так мне сказали, что в то врем€ другие знакомые продали трЄшку за 100тыр..

√алина
#34 2 марта 2013
ќтветить ÷итировать

акой кризис в 2008 году? ¬от 1998 года, вот это кризис! «арплату не платили, доллар подскочил в (подскочил - это м€гко сказать) в 2-3-4 раза. ¬ доме закончилось все: гречка, сахар. Ќе на что было купить хлеба. ј 2008 году зарплату как платили, так и платили. ƒоллар чуть повысилс€. » всЄ! Ќо шума больше, потому, что это было недавно.

“Єћћћный  онь
#35 3 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
это был рекламный ролик.
 рысис тока начинаетс€...

Ћюда —амсонова
#36 3 июл€ 2013
ќтветить ÷итировать
“Єћћћный  онь
кто сказал. может он у вас вообще в голове сидит.†
:crazy:

јлекснадр
#37 7 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
ƒа нет никакого кризиса, что ¬ы) ” нас продажи не падают)

√ильда Ѕрун
#38 8 феврал€ 2014
ќтветить ÷итировать
јлекснадр
‘илпип...¬асиилй...–обрет...
чо, занимательно.

ј ¬аши претензии быть моралистом - невыносимы (с)

stanislav2882
#39 31 марта 2014
ќтветить ÷итировать
 ризису конца не видно. —ейчас рецесси€. –еальный рост только в √ермании (если не брать Ѕ–» ). Ќо √ермани€ может упасть если ее вт€нут в конфликт с –оссией (это плохо дл€ той и другой страны) и остаетс€ проблема √реции, »талии. ƒело даже не в самих долгах стран. ј в том, что немецкие банки кредитов надавали, в частности, √реции. ƒефолт √реции - дефолт немецких банков - рецесси€ в √ермании. ќстаетс€ проблема в —Ўј, котора€ находитс€ на гране дефолта. ’от€ сейчас мозги всем вынесли с  рымом, отвлекли внимание. Ѕразили€ и другие страны ёј в долгах, трат€т огромные средства просто на обслуживание, и на самом деле дышат на ладан. ≈динственна€ самодостаточна€ сильна€†экономика - индийска€.  итай сильно зависит от ситуации в мире, так как тотально сидит на экспорте. –ецесси€ - меньше денег у людей - меньше покупают китайских товаров. » долги американские они держат. Ќу с –оссией все пон€тно. ¬ то же врем€ не стоит обращать внимание на таких экономистов как ’азин. ≈сли бы его прогнозы сбывались все, то мы бы давно умерли. ≈сть железное правило, что всегда лучше по финансовым рынкам давать плохой прогноз чем хороший. ƒашь хороший, а будет плохо - это вам припомн€т. ƒашь плохой, а будет хорошо, никто не вспомнит об этом. ѕокупайте дорогие лекарства, от которых вы зависите с запасом, †держите деньги в сберегательной кассе, покупайте продукты тоже с некоторым запасом, но не увлекайтесь.†Ёкономьте, не берите кредиты. „асть денег можно на несколько мес€цев перевести в доллары, но лучше держать в рубл€х. ћеждународных спекул€нтов и ÷Ѕ вы все равно не обыграете. ¬клад должен позвол€ть быстро сн€ть деньги. ѕри этом не экономьте на здоровье, спорте, так как здоровье вам еще пригодитьс€. » поменьше думайте о кризисе. Ёто бесполезно.

ћерлин _
ћодератор
#40 2 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать

√алина пишет:

¬ доме закончилось все: гречка, сахар. Ќе на что было купить хлеба.

это что.. вот при √орбачЄве.. вот тогда да.. до сих пор помню как сто€ли в километровых очеред€х с талонами.. при том что талоны были на всЄ.. водка, крупа, хлеб..... многих тогда спасло, что они корн€ми из деревни.. деревн€ и приусадебные участки тогда позволили выжить .. а вы тут кризис јнгела.. кризис јнгела.. нужно просто раз и навсегда придавить пендостан- и всЄ- настанет –ай на «емле..

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |