—траницы: перва€ << 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 >>  последн€€
 ћашенька72
#861 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
"ћожно сформировать мнение ребенка" -

я бы уточнила немного, если позволите: нужно напрвить в нужное русло, помочь с выбором, поддержать. Ќа начальном этапе мы воспитываем, объ€сн€ем, что такое хорошо, а что такое плохо. ¬ определенном возрасте нужно давать определенную степень свободы, при этом нужно контролировать некоторые ситуции- вот там то и рождаетс€ пон€ти€ ответственности и внутренней свободы. “оталитарный контроль и ограничени€ выбора привод€т к слабости характера и плохой социализации!

„еловек
#862 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј чего то ваш ребенок сам должен добиватьс€? на всем готовом вырастают дети- эгоисты и по обыкновению слабохарактерные- это не мои слова, а заключени€ психологов и педагогов.

¬ данном изречении ни слова про "избалованного".  ак нет ни слова про наличие "всего готового" в посте 870.

ѕсихолог ѕокусаева правильно писала, а вот ¬ы, ћашенька, не правильно пон€ли то, о чЄм она писала.

»збаловать и испортить ребЄнка можно даже при отсутствии достатка в доме (что на мой взгл€д чаще и случаетс€).

ѕовтор€ю: слышала звон, а о чЄм он так и не пон€ла!

Ќе пугайте мен€! - ” мен€ слабый желудок....

натали€ анатольевна
#863 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
ћашенька72

÷итата:
ѕсихолог ѕокусаеваќ.

Ёта стать€ про обеспеченного материально ребЄнка+избалованного.

—ейчас много детей избалованных.Ќе успеешь глазом моргнуть,а они уже избалованные получаютс€.

–аньше фильмы серьЄзные показывали,мультики вли€ли на нравственность подрастающего поколени€.

”чили быть скромными,уважать мнение других людей .ј сейчас как детей учить?

ƒаже за кучу денег хорошему не научишь с такой политикой.

натали€ анатольевна
#864 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
 ак ¬ы так беретесь за ребенка все решать?

“оже с этим столкнулась.10 лет училась не по профессии,по желанию своих родителей.Ќо они хотели как лучше.“олько вышло не как лучше,а как всегда.

¬ гараже у сына стоит купленна€ ему папкой машина ,он на ней не ездит.

„ужа€ душа -потЄмки.

ћашенька72
#865 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
—ейчас много детей избалованных.

÷итата:
”чили быть скромными,уважать мнение других людей .ј сейчас как детей учить?

”чите в собственной семье. ѕо заключению психологов- сын повтор€ет поступки и поведение отца, а дочь соответственно мать.

—емь€ это самый первый и самый важный воспитатель и учитель. Ќе смотр на то что есть садики и школы и гувернантки- мама и папа €вл€ютс€ эталоном поведени€ и отношени€. ћоим дет€м 4 и 2 года- и мы следим за тем что они сейчас смотр€т и чеи играют, даже за тем что они произнос€т в слух. » уж тем более мы следим за тем какие разговоры мы ведем при дет€х. ¬ наше врем€ это очень актуально

натали€ анатольевна
#866 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ћоим дет€м 4 и 2 года

огда моим дет€м было столько же € с ними по театрам и музе€м ходила.√оворила только правильные вещи.

Ќо детки растут и многое из того, что им говорили предки остаЄтс€ теорией.¬с€ практика на улице,а не в семье.

— мамкой ,папкой до поры до времени,а потом всЄ в самосто€тельный полЄт.

Dara
#867 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
ћоим дет€м 11 и 12 лет.

я вижу, как они ищут. » мне нравитс€ участвовать в этом процессе.

»менно участвовать в процессе в качестве проводника, а не насаждать свои правила.

»ногда бывает здорово обидно, когда дочь или сын категорически отказываютс€ следовать моим направлени€м, но € твержу про себ€, что надо иметь терпение, терпение, терпение.

„то € старше и опытнее, € буду терпелива и они об€зательно поймут мен€.

÷итата:
я жалею, что мен€ родители не учили иностранным €зыкам. ∆алею, что не учили рисовать, играть на музыкальных инструментах. ќбиды на них нет! Ќо если бы € это умел....

ј чего жалеть-то? ¬озьми да и выучи!

ѕри нормальной мотивации €зык разговорный за полгода можно запросто выучить.

” детей до 12 лет вообще нету мотивации к учебе (психологи€).

ћне, например, жаль малышей, которых мамаши с 4 лет по английским €зыкам таскают...

лучше б гул€ли подольше, двигались, воздухом дышали, с мамками играли.

Ћучше хорошо выгл€деть, чем хорошо готовить!

ћашенька72
#868 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
натали€ анатольевна

да не надо сильно думать о том чего не дал или дал лишнее. чувствушь как надо. я хочу сказать, что у родителей- алкоголиков бывают дети благополучны- из-за желани€ жить лучше!

≈сли будешь жалеть, что родители не отправили теб€ в на английский и на фортепиано- легче не станет. возьми и выучись сам- никогда не поздно! я вот сейчас высшее получаю. а первое ваще педагогическое! и не сетую на родителей.

Ќе надо давать ребенку то, что он просит сию минуту, нужно, чтоб он этого добивалс€ и понимал, что то что зарабатывают родители- это труд, т€желый. ј любить ребенка и дарить ему нежность и тепло- этого много не может быть- это дает уверенность, хвалить нужно вмеру и за дело. я думаю мать чувствует- так что все у вас правильно

Dara
#869 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќо ¬ы берЄтесь решать за ребЄнка родитьс€ ему или нет, решаете за него, что ему есть, что пить. –ешаете ходить ему в детсад, школу или нет.

ј если ваша дочь в 13 лет придЄт и скажет: ћамка, € сегодн€ буду спать с ¬асей, у него писька прокольна€! Ѕудете за неЄ решать спать ей или не спать?

чушь полна€!

1.Ёто именно ребенок выбирает себе родителей, когда приходит врем€ прийти в этот мир.

2.≈сли родители решают за ребенка, что ему есть и пить, то они просто ломают его собственное "€", а потом удивл€ютс€, как это у "приличных" родителей выросло "что попало".

3. ≈сли у вас дома прин€то обсуждать письки, прин€ты семейные просмотры камеди-клаб, а мама выбирает мужчин по прикольности гениталий, то не удивлюсь, если ваша дочь так и спросит.

ќбычно дети копируют поведение родителей.

»ли наоборот в знак протеста. ј протест - это попытка разрушить тотальный контроль и зависимость.

¬от € и говорю, что вид€ родителей по-насто€щему счастливыми, дети охотно копируют их модель поведени€.

¬едь в них тоже природой заложено стремление к счастью.

ѕоэтому повторюсь. самое главное, что € могу сделать дл€ них - быть счастливой.

ћашенька72
#870 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
Dara

натали€ анатольевна
#871 27 марта 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
желани€ жить

√де такое желание берут?

÷итата:
ребенок выбирает себе родителей

≈сли такой ребЄнок родител€м не нужен, возникнет столько же непонимани€ сколько и когда

родители выбирают ребЄнка ,а они ему не нужны.ќт перестановки слагаемых результат не изменитс€.

ќстанетс€ только друг друга терпеть пока судьба не разведЄт.

„еловек
#872 28 марта 2009
ќтветить ÷итировать
Dara

÷итата:
ј чего жалеть-то? ¬озьми да и выучи!

—ейчас, конечно, постараюсь выучить. Ќо ведь € мог знать иностранный €зык и в 18 лет. » мне бы это в жизни пригодилось. ѕоэтому жалею именно о том, что ¬ ƒ≈“—¬≈ этому не научилс€.

÷итата:
1.Ёто именно ребенок выбирает себе родителей, когда приходит врем€ прийти в этот мир.

ќп€ть новость! ¬ы точно уверены, что ¬аш ребЄнок вас выбирал? » каким образом?
÷итата:
≈сли родители решают за ребенка, что ему есть и пить, то они просто ломают его собственное "€"
≈сли родители не решают за ребЄнка, что ему есть и пить, то за них это решит телевидение, школа, сверстники, реклама и т.д. ј потом к ребЄнку приходит кариез, ожирение и др.болезни.

÷итата:
≈сли у вас дома прин€то обсуждать письки, прин€ты семейные просмотры камеди-клаб, а мама выбирает мужчин по прикольности гениталий, то не удивлюсь, если ваша дочь так и спросит.
¬ы как будто на другой планете выросли и живЄте! ≈й богу! ≈сть школа, есть друзь€-знакомые (¬ы ведь не против знакомых), есть сверстники, есть " амеди  лаб" (а ¬ы ведь не решаете за ребЄнка смотреть ему это или нет).

≈сли на ребЄнка не оказывают вличние родители (в том числе системой запретов, правил, норм), то на него окажут вли€ние другие.

» всЄ-таки, что лично ¬ы сделаете, если вдруг, самым немыслимым дл€ ¬ас образом, ¬аша дочь придЄт и скажет? (“олько,пожалуйста, не переводите больше стрелки ни на кого. ѕопробуйте ответить за себ€!)

÷итата:
¬от € и говорю, что вид€ родителей по-насто€щему счастливыми, дети охотно копируют их модель поведени€.
"—частье" взрослого и "счастье" ребЄнка - это разные "счасть€". ” ребЄнка другие интересы, другие потребности, другие сверстники.

ћашенька72
#873 28 марта 2009
ќтветить ÷итировать
’очу немного уточнить: изнеженность и избалованность- это разные вещи.

»знеженность, от слова нежность- про€вление эмоционального внимани€, нежить ребенка можно и нужно, но так же в меру. а в определенном возрасте он сам даст пон€ть, что это уже лишнее.

»збалованность- это материальное удовлетворение всех хотелок ребенка. ќн не успевает попросить, а ему уже притащили. ѕри этом даже уже взросле€, он не будет понимать как достаютс€ деньги на которые все это ему покупают. Ќезна€ ни в чем себе отказа, он вырастает эгоистом. ј при тотальном контроле над тем, что делает, что говорит, куда ходит, где учитс€ и даже где работает- ломаетс€ его личнось- он становитс€ слабохарактерным, не умеет принимать решени€- за него все решали. ’от€ и тут есть два выхода дл€ ребенка. ќбратите внимание € рассказала о ребенке, который находитс€ в том возрасте, когда ему уже можно предоставл€ть какие то права и свободы, а так же об€занности.

Pretty_girl
#874 28 марта 2009
ќтветить ÷итировать
Ѕлин, а у мен€ дочка 8 лет каждый день смотрит тачку на прокачку ”ложу спать - а она тихонько включит телевизор и оп€ть за своЄ.

„о мне, готовитьс€ раскошелитьс€ лет через 10 на автосервис?

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

Dara
#875 28 марта 2009
ќтветить ÷итировать
Pretty_girl

јндpeй –aзyвaeв
#876 28 марта 2009
ќтветить ÷итировать
Dara

по вашему комментарию в мой адрес: пон€тно учить дочь мою вольной борьбе супротив ее желани€ зан€тьс€ танцами не буду ..

чувства, забота, эмоции... важно конечно!!! но услови€ дл€ развити€ созданные в детстве во многом определ€ют ту базу с которой в будущем ребенок стартует...

о себе: € поступил на бюджет самосто€тельно, но сейчас, осознаю, что выбор специальности по принципу "лишь бы на бюджет" был не верен, а денег на то, что действительно хотелось, у родителей не было - пришлось переучиватьс€ самосто€тельно, и второе высшее получать еще предстоит - врем€ и деньги и получать буду его может быть даже и не в “юмени...

Dara
#877 28 марта 2009
ќтветить ÷итировать
ƒа в юности вообще трудно определить, что станет главным в жизни.

онечно, родители - это ориентир.

√лавна€ задача родителей - разгл€деть в ребенке его склонности, таланты, особенности характера...

ѕоказать их, какие-то развить, а какие-то см€гчить.

» тут € согласна: очень важны услови€ развити€ ребенка.

«наете, € очень благодарна своему папе.

ћое поколение росло при "равных возможност€х" и тогда не шла речь о "лучших финансовых услови€х" воспитани€.

«ато € воврем€ прочла нужные книги!

ќтец в нужном возрасте посоветовал, "достал" увлек мен€ нужной книгой.

ќн как будто бы еще раз прошел со мной вместе по тому пути, который когда-то проделал сам.

ћожет быть поэтому мне всегда было легко и интересно учитьс€?

Ќа самый престижный факультет € поступила совершенно самосто€тельно.

языки изучаю просто ради удовольстви€, испытыва€ при этом азарт.

ƒа и окружают мен€ все врем€ удивительные и неординарные люди.

ороче говор€, как у ¬ысоцкого в балладе: "значит нужные книги ты в детстве читал..."

„еловек
#878 28 марта 2009
ќтветить ÷итировать
Dara

÷итата:
ћое поколение росло при "равных возможност€х" и тогда не шла речь о "лучших финансовых услови€х" воспитани€.

¬ы росли при коммунизме? «авидую!

≈сли же ¬ы росли при советской власти, то "равных возможностей" тогда не было. Ќе надо строить иллюзий и придумывать легенды.

¬се выросшие в советское врем€, читали одни и те же книги (в основном и если могли "достать"). Ќо выросли все разными людьми.

Dara
#879 28 марта 2009
ќтветить ÷итировать
„еловек

я делюсь своими впечатлени€ми и ощущени€ми.

” мен€ было счастливое детство в счастливой стране при счастливых родител€х.

ћожет быть поэтому € люблю людей ?

≈сли вам не повезло... ”вы, ничем не могу помочь.

“ем не менее, ¬аше счастье в ¬аших руках.

∆елаю удачи!

—ын ћ» ¬”Ќƒ»ѕа
#880 28 марта 2009
ќтветить ÷итировать
„еловек

÷итата:
≈сли же ¬ы росли при советской власти, то "равных возможностей" тогда не было.

Ѕыли равные возможности при советской власти, пусть и назвали их потом уравниловкой. ¬ части получени€ высшего образовани€, медицинского и социального обеспечени€, туне€дство преследовалось по закону. ѕенсионеры же сидели по домам, смотрели свои чернобелые телевизоры, или ковыр€лись в палисаднике в охотку. — прот€нутой рукой не сто€ли и в мусорных баках не отмечались. Ѕомжей, как социальной прослойки не существовало по тем временам.

ѕора уж на вэлфер переводить треть населени€, по гарлемскому образцу.

√оспода, не ждите чудес, чудите сами!

—траницы: перва€ << 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |