—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 Peace_DeBall
#1 27 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
я почти смирилс€ с мыслью, что не стану богачем.

ƒа, € имею планы ездить на ’5 и жить в коттедже за городом.

ƒаже чтоб жене была Ѕэха 120-€ на автомате того цвета, что она сама выберет.

ƒа, € знаю, что дл€ этого надо сделать - загнобить одного, да чтоб только позвонил другой.

Ќо это ли важно?

ƒеньги - не цель, это просто средство ее достижени€.

ѕо большому счету то, чего € хочу от жизни, может быть реализовано и без денег. ј то что € хочу -

¬—≈√ќ и ћЌќ√ќ! Ќо не дл€ себЁ, а дл€ своих детей.

Ќезнаю почему - не могу сформулировать четко, но есть какой-то альтруизм по отношению к своим дет€м (это хорошо) и пофигизм к другим человекам (это плохо ли?). ¬ определенном смысле - будет другой человек подыхать с голодухи - но € пройду мимо и даже не обернусь - плохо ли это? ƒолжен ли € ему что-то или € должен своим дет€м? ¬едь хорошо быть счастливым на сытый желудок, но мне и самому не хватает... на ’5... надо задумыватьс€ об образовании деток... надо ли помогать Ћюд€м в этом случае? »ли где грань? »ли как поделить ограниченные ресурсы между своими детками и чужими, но нуждающимис€ людьми?

ћожет кто поможет мне разобратьс€ в самом себе? Ѕуду благодарен.

“акже кто выскажетс€ о своих мысл€х о ∆»«Ќ»?

…а свас балдю!

poltag
#2 27 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ѕедна€ мудрость часто бывает рабой богатой глупости. (¬иль€м Ўекспир)

„еловека нельз€ изменить, но сделать его лучше можно...

Pretty_girl
#3 27 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Peace_DeBall

≈сть такой закон жизни и энергии. Ќа нем стро€тс€ некоторые религиозные представлени€. ќн примерно такой - если что-то берЄшь, надо что-то отдать. ≈сли ты берЄшь всего и много - то образуетс€ пустота. » еЄ надо заполн€ть.  аждый определ€ет сам, чем заполнить. ќбычно к пониманию этого закона подход€т после потерь и потр€сений, когда сама жизнь что-то забирает у человека. “огда начинают строить храмы и давать милостыню, тратить деньги на благотворительность.
÷итата:
как поделить ограниченные ресурсы между своими детками и чужими, но нуждающимис€ людьми?
Ётот вопрос каждый решает дл€ себ€ сам. ћожно ничего не давать другим, но где гаранти€, что не сработает этот закон и ты не потер€ешь что-то очень дорогое? ¬ыруба€ лес, лесники сад€т новый, выгреба€ удачу почему бы не дать кому-то еЄ? ћожет материально, может морально, может как-то ещЄ. “ы можешь пройти по головам, но потом помоги кому-то подн€тьс€ тоже. » не надо ждать благодарности - ты делаешь это дл€ себ€.

’ороша€ философи€, по крайней мере мне она помогает и всегда работает » тогда многие вопросы твои могут отпасть сами собой.

≈сли и нагадил кому-то (ну живые же люди, полные эмоций и желаний), то кому-то помог. Ѕаланс.

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

serg33300
#4 27 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
я тоже сначала смирилс€ а потом начал жопу отрывать от кресла и теперь у мен€ начали прогл€дыватьс€ перспективы и дл€ своих детей тоже.

serg33300
#5 27 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Peeace ƒебайл этим все сказано

poltag
#6 27 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
serg33300

...если бы так всЄ решалось. ћы были бы все довольны жизнью... но к сожалению всЄ не так.

„еловек
#7 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ј чЄ такую прикольную тему на задворки выкинули!?

’ороша€ тема, интересна€.

Ќе пугайте мен€! - ” мен€ слабый желудок....

repeynik
#8 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
„еловек

Ќу развей .. раз интересно

Ёх, сказал бы ¬ам.. да только Qли толку?.. пайду домой- возьму двухстволку...

Peace_DeBall
#9 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“ы можешь пройти по головам, но потом

Pretty_girl

...ты открой мне секрет - пожалей дурака,

а расп€тье оставь на потом...

—ќ√Ћј—≈Ќ!

„еловек

ну € рад, что ты рад...

зна€ теб€, ожидаем... много интересного

…а свас балдю!

Peace_DeBall
#10 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
serg33300

ну €-то и не прилипал вообще-то

…а свас балдю!

Pretty_girl
#11 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Peace_DeBall

÷итата:
ну €-то и не прилипал вообще-то

Ёто хорошо, что вы согласны, потому что всЄ равно придЄтс€.

Peace_DeBall
#12 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
...если бы так всЄ решалось. ћы были бы все довольны жизнью... но к сожалению всЄ не так.

poltag

ну, тады... «ј Ћќ—я! чтоль

(чтоб жилос€, и хотелос€ и моглос€)

…а свас балдю!

“ундра
#13 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ќу, мои запросы поскромнее будут. я даже зарплату в резюме писал на глом расчте расходов, а не желании.

Ќо, коли тут пишут, помечтаю. «начит так. ¬ плане заработка - хочу свой бизнес, не напр€жный и позвол€ющий мне содержать следующее:

Ќебольшой домик с территорией. ћожет даже и без, но тогда в живописном месте. » именно в ≈вропе.

‘орд S-Max интересующей мен€ комплектации. ¬озможность путешествовать.

¬сЄ. Ѕольше запросов нет.

poltag
#14 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Peace_DeBall

...а ты, что из другого состава... такой же.

кирилл алексанрович комиссаров
#15 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ѕлохо ли то, что мы живем в век потреблени€?

что €вл€етс€ главным, в чем суть, в чем смысл нашей (моей) жизни?

“о что это не может быть чем-то в виде пон€ти€ –езультат - это точно, так как главное это наверн€ка ѕроцесс...

»так процесс, какой?  акой процесс самый важный и главный...

ак ни странно самыми важными в нашей жизни €вл€тс€ процессы, на которые мы не обращаем внимание:

1. Ћюбить (не путать с сексом)

2. ƒышать

3. ¬идеть

4. —лышать

5. ќсезать

6. ’одить

7. держать, хватать

mnw

Peace_DeBall
#16 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
...а ты, что из другого состава... такой же.

poltag

? не пон€в? можно расшифровать?

ј ежели € правильно догадалс€ - нет, € не из другого теста - из того же, что и ты. Ќо в твоих словах скозит... уныние чтоли... "если бы все так легко решалось..." "но все не так и все не то...". я понимаю, что т€жело отрывать дорогой и любимый зад от кресла и бежать-лететь-дела вершить.  онечно, теплее кресло просидеть и ха€ть жизнь. ј может стоит попробовать? ¬едь только завертишьс€ - и даже времени на подумать "надо ли бежать" - уже не останетс€.

÷итата:
1. Ћюбить (не путать с сексом)

2. ƒышать

3. ¬идеть

4. —лышать

5. ќсезать

6. ’одить

7. держать, хватать

кирилл алексанрович комиссаров

ј бабки √ƒ≈?

√ƒ≈ ћќ» –ќƒ»ћџ≈ ЅјЅ”Ћ№ »-“ќ???!!!

жрать хочу - сил нету! и в пр€мом и в переносном и всегда...

оп€дь наверное домой припрусь когда детки уже дрыхнуть будуть

…а свас балдю!

vacant
#17 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
¬сегда задавал себе один вопрос: ≈сть Ћюди которые ищут работу и есть люди которые принимают на работу (работодатели). „ем они отличаютс€ ? „то мешает нам не искать работу, а построить что то свое? ћ?

¬от какие взгл€ды на такое у народа ?

poltag
#18 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Peace_DeBall

...не всем же с оторванным задом от кресла и бежать-лететь-дела вершить, если тебе это в кайф, то пожалуйста. ”ныние... брось, € работаю с трудовым законодательсвом уже седьмой год и знаю людей (множество) у которых когда всЄ хорошо, дл€ них трудовое законодательство "—казки народов –оссии", а как возникает непри€тность, то стараютс€ с помощью различных обращений и жалоб сделать его былью. Ёто € к тому, на каждую жизненную ситуацию - рецепты разные и предлагать их, при этом не нести ответственности... не знаю, как таких людей назвать...  аждый дл€ себ€ решает, что он хочет от жизни, если получаетс€, чем не счастливый человек.

„еловек
#19 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
зна€ теб€, ожидаем... много интересного

я наверно не очень интересен буду в данной ветке.

я от жизни хочу только одного - здоровь€ себе и своим близким.

ј деньги € хочу от своего труда и от работы.

Ѕудущее моего ребЄнка мен€ не очень волнует. я дам ей примерно столько же, сколько дали мне мои родители (может чуть больше, может чуть меньше). ≈сли мне этого хватило, значит и ей должно хватить.

„то будет после моей смерти мен€ вообще не волнует - хоть пусть вообще ничего не будет!

Ќо есть что-то что €хочу от каждого конкретного действи€ или процесса. Ќо это туже другой разговор....

Ќе пугайте мен€! - ” мен€ слабый желудок....

poltag
#20 29 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
я от жизни хочу только одного - здоровь€ себе и своим близким.

ј деньги € хочу от своего труда и от работы.

≈сли мы бы все так думали...

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |