—траницы: перва€ << 1 2 3 4
 Ћариса √ригорьевна √оренко
#61 24 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
≈сли производитель так говорит: "ћы можем производить только Ё“ќ и Ё“ќ нужно продавать"

то, нужно создать все услови€, чтобы именно в этом стали нуждатьс€ потребители. ¬от и вс€ задача. ј дальше решать как именно это сделать.

ј выражение: ћаркетолог - адвокат потребител€, враг работодател€. Ќе совсем верное, и дл€ работодател€ маркетолог должен уметь правильно донести информацию. ќн не может быть врагом в своей компании. ¬сЄ таки от благопалучие своей компании зависит благопалучие самого маркетолога. ј благополучие компании зависит от того, насколько потребитель будет хотеть иметь данный продукт. ѕоэтому, повторюсь, нужно создать все услови€, создать потребность в вашем продукте.

Dara
#62 15 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ћариса √ригорьевна √оренко

"ѕроизводить то, что будет продаватьс€, а не продавать то, что произведено" - вот основа маректинга

ѕоробуйте создайте услови€ дл€ стабильной и успешной продажи например чапельников)))) ≈сли получитс€, то подозреваю, ¬ам "ќскара" дадут))))

Ћучше хорошо выгл€деть, чем хорошо готовить!

ћя‘ !
#63 15 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ѕоробуйте создайте услови€ дл€ стабильной и успешной продажи например чапельников))))

i-Phone & i-Pad

…а свас балдю!

Dara
#64 15 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћя‘ !

÷итата:
i-Phone & i-Pad

¬ смысле?

ћя‘ !
#65 15 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
i-Phone & i-Pad

¬ смысле?

Dara

ћаркетинговые ходы, именуемые в народе "шумиха" создали ажиотажный спрос задолго до производства (вернее, на стадии разработок и опытных образцов) и тем более - до продаж

…а свас балдю!

Dara
#66 15 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћя‘ !

€ имею в виду не "вываливание на рынок", а организацию стабтльных успешных продаж))))

Ѕезусловно, дл€ многих товаров можно создать временные благопри€тные услови€ дл€ выхода на рынок. » это тоже задача маркетолога.

„аще всего это называетс€ "впариванием", а вот что остаетс€ после этого???

зачем тогда вс€ческие учени€ по поводу "клиент навсегда", "программа ло€льности", "привлечение нового клиента обходитс€ в несколько раз дороже удержани€ старого"...

стати, € не могу купить себе новый телефон только потому, что нет такого, который бы € захотела купить))))

Ќу, не делают  –ј—»¬џ’ дамских телефонов(((((

» мне все врем€ было интересно: ѕќ„≈ћ”?????

ведь это же кладезь дл€ увеличени€ продаж в разы!

„еловек !
#67 16 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
 опиры

¬олкманы

ока-кола

Ќе пугайте мен€! - ” мен€ слабый желудок....

ћя‘ !
#68 16 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
Dara

≈сли бы сделали "красненький телефончик с фенечкой сбоку", то, безусловно, определенный и даже довольно большой процент второй половины человечества его бы купил.

ѕотом сделали бы "синенький с бретелечками" - его бы тоже покупали, но уже меньше. ј определенный процент людей из первой группы своим подружкам €ростно утверждал бы: "ј мне нравитьс€ красенький!", про себ€ дума€ "стоит, сволочь... где б денег надыбать?"

≈динственным неоспоримым посылом к покупке нового телефона €вл€етс€ поломка старого. Ёто как раз то, что и останетс€ в конце концов и на_конец без вс€ких мудрых лозунгов

ј если так, то маркетолог должен предлагать мировым брендам снижать качество продукции или запускать вирусы, ломающие телефоны.

…а свас балдю!

Dara
#69 18 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћя‘ !

—разу видно, что ты не маркетолог)))))

¬от то есть очки можно иметь в неограниченном количестве вс€кие разные под разную одежду (и даже имиджевые очки, которые вообще -то ничего не делают, кроме, как лицу солидности придают), а также сумочки и туфли, а телефоны, значит, нет??????

Ќе забот€тс€ производители о нас, ∆енщинах....

я бы покупала себе столько телефонов, сколько мне понравилось бы!

Ќо ведь это все сделано по мужскому разумению!

ћя‘ !
#70 18 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
—разу видно, что ты не маркетолог)))))

Dara

ј ты... ты писать сто€ не умеешь, вот!

÷итата:
все сделано по мужскому разумению!

Ќу объ€ви бойкот всем производител€м. Ёто действительно мужской шовинизм и не стоит покупать ни автомобилей, ни сотовых телефонов, ни ноутбуков. » еще тебе стоит основать феминистическое движение "«а розовенкие телефончики" и призывать всех женщин бойкотировать покупки любых вещей, кроме духов, украшений и норковых шубок.

ѕо крайней мере до тех пор, пока не сделают "клевые феньки", но сначала надо догадатьс€ что это такое.

“ы рассуждаешь о телефончиках, которые бы покупала, но не описала еще ни одного. ѕочему? ƒа потому что сама не знаешь.

…а свас балдю!

—оль
#71 18 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
мд€....

а мне вот телефон нужен, чтобы звонить.

а иметь свою трубочку к каждой сумочке - ффррр......

разор€тс€ на мне производители аксессуарофффффф, затовар€тс€...

easy come Ц easy go

ћя‘ !
#72 19 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
т/ф

…а свас балдю!

Dara
#73 19 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћя‘ !

÷итата:
ƒа потому что сама не знаешь.

«наю конечно.

” мен€ есть один такой))))

ј автомобилей действительно полно уродских.» даже вполне себе дорогих.

» ноутбуков. ѕросто уродских. » дело не в цвете.

ак будто электроника не может быть запечатлена в элегантном ( а не розовеньком!!!!) корпусе)))

ѕерестали люди красоту замечать и перестали поэтому ее создавать))))

„еловек !
#74 20 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
‘ќ——“»—

„еловек !
#75 20 июл€ 2010
ќтветить ÷итировать
» как это люди жили до "изобретени€" кока-кол, сра с плесенью, гибридных фруктов (нектарины, например), стирального порошка "от катышков" и прочего "блага цивилизации"??????

ѕестрый человек
#76 30 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ћое мнение маркетолог враг потребител€ и работодател€, это € говорю проработав в бизнесе от первых кооперативов до этого времени. ќбосновывать мне некогда, скажу только маркетолог у мен€ слово ругательное.

–аспродажа красок и тд и тп по демпинговым ценам

—траницы: перва€ << 1 2 3 4
ѕерейти в раздел: |