—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
 „еловек
#41 21 окт€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
если не можешь сделать 1 или 2 делай “–», и не надо жаловатьс€ на непонимание

ќчень хорошие слова! ≈сли ваш труд и ваши светлые идеи (которые "светлыми" и нужными могут казатьс€ только самому "генератору" этих идей) не нужны предпри€тию, то зачем работать на этом предпри€тии!?

Ќе пугайте мен€! - ” мен€ слабый желудок....

„еловек
#42 23 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
 ак хоть сейчас живут маркетологи на предпри€ти€х?

ћя‘!
#43 23 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
„еловек

—уд€ по BTL - куЄво... дальше че?:

…а свас балдю!

√еннадий ѕетрович
#44 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
»мейте ввиду, обычно маркетолог на предпри€тии это мошенник, держат его из моды (понтов). ѕольза очень слаба€. ѕричина следующа€ , как наука маркетинг в –оссии очень слаб, энтузиасты пытаютс€ искусственно привить нерайонированные западные технологии - не работают. ƒело в том , что маркетинг эмпирическа€ наука, дл€ ее развити€ необходим большой объем маркетинговой статистики, а ее нет

≈сли маркетологи на предпри€тии и есть, то занимаютс€ в основном размещением рекламы.

ручусь..., а что делать ...!?

Dara
#45 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ƒумаю, что посокрощали многих. “ех, о которых √еннадий ѕетрович чуть выше рассказывает.

—амое врем€ пришло дл€ маркетологов-аутсорсеров.(я веду речь о насто€щих маркетологах, а не о тех, которые "рекламой, в основном, занимаютс€")

“ак что, если что - обращайтесь!

Ћучше хорошо выгл€деть, чем хорошо готовить!

јндpeй –aзyвaeв
#46 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
вз€то из блога јнатоли€ ƒуракова дл€ маркетологов и их начальства здесь есть много интересного

Ќу, полный пипец!

Ђ≈сть такое место, где дл€ того, чтобы оставатьс€ на месте,

нужно бежать изо всех силї.

Ћ.  эрролл.

Ќачина€ писать очередные ответы на вопросы по-поводу кризиса, € посто€нно надеюсь, что все, это в последний раз. Ќо врем€ диктует новые услови€, » € осознаю, что ближайший год, отвечать на кризисные вопросы мне придетс€ не раз. ѕоэтому смир€юсь и в очередной раз отвечаю.

Ќо начну € с того же, с чего начинаю всегда. — крика души: Ђ√оспода, с приходом кризиса ничего не изменилось, ну ничего не изменилось!!!ї ћожет быть, по€вились нюансы. Ќу, как € могу сейчас написать, маркетологам пришло врем€ учитьс€. ƒј ћј– ≈“ќЋќ√ ¬—≈√ƒј ƒќЋ∆≈Ќ Ё“»ћ «јЌ»ћј“№—я! ¬—≈√ƒј!!! 24 часа в сутки 7 дней в неделю, маркетер должен учитьс€. ¬едь если сегодн€ ты что-то пропустил, то не факт, что конкурент это пропустил тоже. Ќасто€щий маркетер должен быть всегда на один, а лучше на два шага впереди конкурентов, дл€ этого образование во всех видах подходит лучше всего.

я никогда не приму советов различных коучей, которые начали кричать со страниц журналов, на своих переименованных под кризис тренингах (типа раньше у него тренинг называлс€ Ђјктивные продажиї, а теперь Ђјктивные продажи во врем€ кризисаї) удел€йте больше внимани€ своим клиентам, упростите методы продвижени€ продукции. ќй, ой, а когда кризиса не было, мы все занимались дистрибуцией, отдавались на аутсорсинг, таргетировали свой PRизмер€ли индексы читаемости нашей рекламы.

–јЅќ“ј“№ Ё‘‘≈ “»¬Ќќ нужно в любое врем€. ”читьс€ всегда, не упускать возможности общатьс€ с интересными людьми, и почаще огл€дыватьс€ на собственную жизнь, вы не поверите, но сколько идей вы найдете, когда проанализируете свои ошибки и победы. ¬от где ваш главный учитель.

» то, что € сейчас начал более детально изучать экономику и бухгалтерию, то это не дань кризису, а необходимость, так как € из маркетологов стал генеральным директором, и то, что € прочитал книгу јлександра Ўумовича Ђ100шагов по сбору долговї не значит, что врем€ собирать свою дебиторку, а значит, что мне хочетс€ ее собирать более эффективно. Ќеужели вы думаете, что  арл —ьюэлл автор бестселлера Ђ лиенты на всю жизньї во врем€ кризиса начал вести свой бизнес по-другому? –ичард Ѕренсон перестанет устраивать провокации, и показывать всем миру, что такое насто€щий эмоциональный маркетинг. Ќу а »горь ћанн перепишет книгу Ђћаркетинг на 100%ї и назовет ее Ђћаркетинг на 100% јЌ“» –»«»—Ќџ… R≈mixї, причем в книге ничего мен€ть не надо только можно добавл€ть слова Ђво врем€ кризиса усилитьї. —мешно???

Ќу а теперь ЌёјЌ—џ, это действительно важно:

ризис нельз€ не замечать, только не надо на нем циклитьс€.

—ледите за новост€ми, четко след€, какие банки поддерживает государство, оно все равно победит, даже не сомневайтесь, ну а с этой победой и банки правительства и их детей останутс€ на плаву.

ѕришло врем€ уделить внимание малобюджетному маркетингу (книга Ђѕровинциальный маркетингї, где приводитс€ много инструментов дл€ победы с минимальным бюджетом). ѕро партизанский маркетинг ¬ам лучше всего расскажет јлекс Ћевитас (јлекс с ¬ас горит бесплатна€ иде€ дл€ Ђƒымковских колбасї). я думаю, оснавна€ тенденци€ уже пон€тна.

»нновации, и это без комментариев.

”читесь идеи преобразовывать в бизнес продукты.

¬—≈ инструменты маркетинга на вооружение, € знаю, вы что-нибудь да забыли, сам забываю. ƒл€ мен€ сейчас световой короб на месте продаж эффективнее ролика по “¬

ћаркетинг на „≈Ћќ¬≈„≈— »’ »Ќ—“»Ќ “ј’, с инстинктами человек не в силах боротьс€ даже с пустым карманом (но об этом подробнее в книге Ђ—екс маркетинг и рок-роллї).

ћя‘!
#47 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
маркетологи должны зан€тьс€ термином "бюджетный товар" уже во всех товарных группах

таки так, јндpeй –aзyвaeв?

…а свас балдю!

„еловек
#48 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ѕо мне, дак самое врем€ пон€ть руководител€м, что маркетингом на предпри€тии занимаютс€ (должны заниматьс€, об€заны, не могут не заниматьс€) почти все сотрудники и уж точно руководители.

јутсортсеры не панаце€, так как маркетингом надо заниматьс€ посто€нно (исход€ из классического определени€ маркетинга) и всем, а не разово посторонним люд€м.

јндpeй –aзyвaeв
#49 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ћя‘!

маркетологи должны работать и работать эффективно...

ћя‘!
#50 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
маркетологи должны зан€тьс€ термином "бюджетный товар" уже во всех товарных группах

таки так, јндpeй –aзyвaeв?

÷итата:
маркетологи должны работать и работать эффективно...

јндpeй –aзyвaeв

абсудиллли....

…а свас балдю!

ћя‘!
#51 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
маркетингом на предпри€тии занимаютс€ (должны заниматьс€, об€заны, не могут не заниматьс€) почти все сотрудники

ќѕј! ћне за совместительство не доплачивают! ј и не зналл..

…а свас балдю!

„еловек
#52 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
ћя‘!

÷итата:
ј и не зналл..

Ќе знал, что недоплачивают? »ли что ќѕј?

ћя‘!
#53 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќе знал, что недоплачивают? »ли что ќѕј?

„еловек

да так... действительно слабое основание просить прибавки... да и вообще щаз попросишь - и теб€ попросют

…а свас балдю!

Dara
#54 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
„еловек

аутсорсинг подразумевает не разовую акцию , а "сопровождение де€тельности".

” аутсорсинга есть и плюсы и минусы.

ќдним из главных плюсов €вл€етс€ то, что аутсорсер не €вл€етс€ подчиненным.

¬ данном случае аутсорсер не об€зан прогибатьс€ и реализовывать стратегию, котора€ приснилась первому руководителю.¬ идеале реализуетс€ профессионально разработанный с учетом специфики предпри€ти€ план.

¬о-вторых, аутсорсер, работа€ на разных рынках, имеет возможность анализировать общие тенденции, примен€ть свежий опыт, хорошо видит разницу между используемыми в том или ином случае маркетинговыми инструментами.

„то касаетс€ знани€ работы предпри€ти€, то грамотный специалист всегда начинает свою работу именно с этого.

ј учитьс€ , анализировать, наблюдать маркетолог должен всегда (как написано выше в посте јндре€ –азуваева)

стати, "свежа€ голова" и "свежий взгл€д" чаще всего бывают очень полезны.

ѕо сути, маркетингом, конечно все на предпри€тии занимаютс€.

“акже, как каждый из нас в жизни бывает хоть ращ поваром, врачом. психологом, таксистом и т.д.

Ќо это не значит, что каждый владеет глубокими теоретическими знани€ми, на которые, как на остов нанизываетс€ опыт.

Ќу,а вообще - кому что больше нравитс€.  ому нравитс€ - держит собственного специалиста, кому -то по душе аутсорсинг.

„еловек
#55 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬ данном случае аутсорсер не об€зан прогибатьс€ и реализовывать стратегию, котора€ приснилась первому руководителю.

¬ “÷ на аутсортсинге наход€тс€ технички (а чем этот аутсортсинг отличаетс€ от маркетинга!?). » вр€д ли техничка (котора€ "не €вл€етс€ подчинЄнным") может мыть пол так как ей хочетс€, где ей хочетс€ и тем, чем ей хочетс€. ќна делает то, что ей сказали делать.

÷итата:
¬о-вторых, аутсорсер, работа€ на разных рынках, имеет возможность анализировать общие тенденции, примен€ть свежий опыт, хорошо видит разницу между используемыми в том или ином случае маркетинговыми инструментами.

“о есть это люди, которые распыл€ют свою работу, а не сосредоточены на одном предпри€тии. Ћично мне при переходе на новое предпри€тие, неоходимо 1,5-2 мес€ца что бы более-менее хорошо вникнуть в его работу (и это при "полном погружении" в работу фирмы).

Ћюди сторонние не могут увидеть внутренних проблем (их к них сами работники не пуст€т). ј маркетинг - это не только потребители и способы продаж. ћ - это ещЄ куча внутренних проблем и задач.

÷итата:
Ќу,а вообще - кому что больше нравитс€.  ому нравитс€ - держит собственного специалиста, кому -то по душе аутсорсинг.

—огласен.

» у кого на что мозгов хватает.

Dara
#56 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
„еловек

не ради спора, а ради справедливости, замечу, что технички ¬ “–÷ подчин€ютс€ директору клининговой компании и используют в своей работе специальные средства и методы. которые наход€тс€ на вооружении этой компании.

÷итата:
Ћично мне при переходе на новое предпри€тие, неоходимо 1,5-2 мес€ца

” каждого свой срок дл€ этого.

4 недели - критический срок дл€ полного погружени€ в проблемы предпри€ти€.

Ќа деле это приходитс€ совершать гораздо быстрее.

” вас это занимает больше времени либо по той причине. что вы не владеете специальными методами, либо ¬аша собственна€ манера работать более размерена.

ѕочему именно распыл€ют свою работу?

≈сли продавец за день обслуживает несколько покупателей - это не значит, что он "распыл€етс€"?

¬ качестве аутсорсера € могу обслуживать и одно предпри€тие, если это необходимо и там достаточный объем работ.

ј к внутренним проблемам опытного специалиста и не нужно на веревочке подводить. ќн сам все увидит и узнает.

ѕоверьте, это просто.

Ћично € массу информации получаюеще наход€сь в приемной .

ќ чем трещат секретарши, как они одеты. оргтехника, общий вид офиса, состо€ние бумаг на рабочем столе.

¬ижу, какие бумаги у секретарш на столе , за чьей подписью и куда направлены и так далее...

(я ж специально обученна€!)

„еловек
#57 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Dara

¬ы себе сильно льстите! ¬ы просто видимо не работали на серьЄзных должност€х, а больше по разным аутсортсингам?

Dara
#58 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
„еловек

«р€ пытаетесь обидеть.

–аботала и на серьезных должност€х с такой ответсвенностью, что ¬ам и не снилось, работала и в серьезных компани€х, и на руковод€щих должност€х.

ѕросто сейчас мне нравитс€ заниматьс€ тем, чем € занимаюсь.

ƒело свое очень люблю и достаточно хорошо его знаю.

„еловек
#59 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Dara

÷итата:
с такой ответсвенностью, что ¬ам и не снилось

» это хорошо! ј то бы ещЄ и это мне спать мешало!

÷итата:
«р€ пытаетесь обидеть.

я ж по доброму, без издЄвок. ѕопыток не было....

Dara
#60 24 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
„еловек

¬от и отлично!

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |