—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
 ѕрохожий
#141 29 окт€бр€ 2007
÷итировать –едактировать ”далить
„юдо „ахлый

не так давно √убернатор торжественно открывал очередную молочную ферму, с попмпой это све транслировалось по нашему региональному "нафталиновому" “¬... четко отрапортовали, что закуплена очередна€ парти€ коров-"иностранок"...

я бываю в том селе и разговариваю с простыми скотниками и до€рками. “ак вот, мрут эти иностранные чудо-коровы как мухи. “олько за это лето из 100 закупленных около 70 сдохло....  то об этом говорит?

„юдо „ахлый
#142 29 окт€бр€ 2007
ѕрохожий

я в курсе, что дохнут. ¬ ялуторовском районе все скотомогильники завалены импортным скотом. —кот живой разлогаетс€.  ого из власть придежащих это волнует? ¬ Ѕеркуте ялут. р-на эпидеми€, кака€ то, свиньи за 8 часов сдыхают. ѕроцентов 70 сдохло, и что? —правки и то недают. Ёто ж какой кипиш тогда подыметс€?

ѕрохожий
#143 29 окт€бр€ 2007
„юдо „ахлый

“акого уровн€ коррупции даже в "застойные годы" не было... „то это?  ризис управлени€ или спланированна€ политика? „его ждать в будущем?

„юдо „ахлый
#144 29 окт€бр€ 2007
ѕрохожий

Ќу ¬ы спросили! я ж не годалка. „его ждать в будущем? ћожет у вас танк есть, или у знакомых. я бы вз€л в краткосрочную аренду.

ѕрохожий
#145 29 окт€бр€ 2007
„юдо „ахлый

≈сли бы наши проблемы так легко решались... ƒа и в кого срел€ть из танка? »з пушки по воробь€м?

„юдо „ахлый
#146 29 окт€бр€ 2007
ѕрохожий

ƒа ¬ы правы. я такой фантазЄр! Ќу поубивав бы! «а с/х обидно.

ѕсихо“ип
#147 29 окт€бр€ 2007
„юдо „ахлый

Sava tre bien ? я слововтаких не понимаю, темные мы, кресть€не. ј ¬ы откуда будете?

„юдо „ахлый
#148 30 окт€бр€ 2007
ѕсихо“ип

я „еловек с планеты «емл€. јборигены мы. ћестные.

ѕрохожий
#149 30 окт€бр€ 2007
„юдо „ахлый

ќбидно не только за с/х... и за промышленность, и за дороги, и за медицину, и за образование... и тд. и т.п. Ќо ведь "план ѕутина" на ура прин€ло общество, хот€ никто и не знает, что это за план... ѕолучаетс€ оп€ть - слепа€ вера в цар€-батюшку, который придет, все за нас сделает, не надо напр€гатьс€, еще не много потерпеть и наступит светлое будущее!!!!

Zannoza
#150 30 окт€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
ѕрохожий

а что конкретно можно сделать?

≈сли во им€ идеала человеку приходитс€ делать подлости, то цена этому идеалу - дерьмо.

прохожий
#151 30 окт€бр€ 2007
Zannoza

а конкретно надо начать с себ€... 55-60% скептиков не ход€т голосовать на выборы... ничего ведь не изменить!!!! вот пока мы не поймем, что изменить можно многое, ничего не изменитс€... € думаю, что если на предсто€щих выборах в области прокат€т единоросов, вот тогда они забегают...

Zannoza
#152 30 окт€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
прохожий

а причем тут сельское хоз€йство? единороссы забегают а кто-нить другой сразу возьметс€ с/х поднимать? не смешите мои подковы)))))))

÷итата:
ѕолучаетс€ оп€ть - слепа€ вера в цар€-батюшку, который придет, все за нас сделает

а чего вы ждете от выборов?

≈сли во им€ идеала человеку приходитс€ делать подлости, то цена этому идеалу - дерьмо.

прохожий
#153 30 окт€бр€ 2007
Zannoza

от этих - ничего...

—ме€на
#154 30 окт€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
ѕредставл€ете как выгодно - покупать коров, которые скоро сдохнут! »х оп€ть же нужно покупать. Ќа самом деле инпортна€ скотина еще очень привычна к " тепличным" услови€м содержани€ и кормлени€. Ќормально продукцию может выдавать при оптимальных услови€х содержани€. ј местные они еще и естественный практически отбор прошли. ƒа и привиты оне от импортесных заболеваний. √рубо говор€ название у болезни одинаковое, а возбудитель по сути тот же - но серотип у него другой ( типа национальности). “ак вот вакцина помогает только против определеннго серотипа возбудител€. ¬от а от некоторых "баб ћань" ни какие "россы" не помогут. “руд т€желый, в большинстве своем низкооплачиваемый. —отрудники соответсвующего пошиба идут на работу. ¬от из  ургана того же понаехали. —котники же буквально калечат коров - "а че они работать мешают,да и вообще (пардон) срут".

“ак что единороссам можно только за их благие намерини€ пен€ть и старатьс€ не вспоминать, чем же вымощена дорога в ад.

’орошо там, где € есть!

Ѕармалей
#155 31 окт€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
лечить начинать нужно с головы

€ не про коров, € про страну

а как лечить голову, если она сама не хочет

нада тогда объ€снить голове, что без остального тела она долго не сможет

люблю колеса...

фермер
#156 31 окт€бр€ 2007
—ме€на

¬ы полагаете тот кто принимал решение о завозе француских коров думал о их перспективе? обычный бизнес... на бумаге рассматривают только цифры, т.е. личную прибыль... пока не будет свободного либерального рынка, пока что и как делать нам будет определ€ть ѕј–“»я... ничего хорошего нечего ожидать...

—ме€на
#157 1 но€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬ы полагаете тот кто принимал решение о завозе француских коров думал о их перспективе

ѕќ„≈ћ” ¬ы так решили?
÷итата:
обычный бизнес
ќб нем только и думали. ¬полне реально приобретать третьесортных коров с элитными документами. ¬чера вот оп€ть показывали. “оварищ отметил, то что € забыла - низка€ стрессоустойчивость у импортесов. «абавно так описывал нежный тип конституции присущий молочному скоту. ј ведущие забавно очень выговаривали название пород.

’орошо там, где € есть!

—ме€на
#158 9 но€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
¬чера якушев сказал (—“— передавало ) - дословно не помню. —мысл, что бизнесмены уже пон€ли что инвестировать в поле с пшеницей не менее выгодно по сравнению с нефт€ной скважиной.  ак то так сказал...

’орошо там, где € есть!

Ѕармалей
#159 9 но€бр€ 2007
ќтветить ÷итировать
ну так и чо...

на село?

коллективчик у нас тут уже сформировалс€...

люблю колеса...

sagitarius
#160 8 апрел€ 2008
господа,подскажите,коль не трудно,по какому телефону или нет адресу можно св€затьс€ с  аскаринской птицефабрикой,ничего не могу найти о этой компании.ѕомогитеЌаписать письмо

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |