—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
 ’елена
#61 13 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
—лушайте, ”го, а где вы учились? “акие расчеты любопытные...

€ как-то больше по комбайно- и тракторочасам считаю...

жизнь прекрасна!

”го_„авес
#62 13 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
’елена

я же писал  оммерци€ в с/х это мое первое образование. ”чилс€ ни у нас в “юмени. „ему нас только не учили, € еще умел проверить сливочное масло на соответсвие госту, категорию м€са, жирность молока по товароведению, рассчитать рентабельность, калькул€ции дл€ хлебозавода, маркетинг, бух учет. менеджмент, вс€ка€ хрень “олько вот не пригодилось... Ќо еще не все потер€но, куда крива€ заведет, мож и в фермеры подамс€

”го „авес
#63 13 июл€ 2007
÷итировать –едактировать ”далить
»так, автор ветки похоже уже в поле, и не занимаетс€ вс€кой ерундой как мы

ѕора закрывать тему и за город, мозг плавитс€...

ржмелька
#64 13 июл€ 2007
÷итировать –едактировать ”далить
ќтчего же....

я внимательно читаю...

‘орумчане, принимайте благодарность за такой отклик.

≈сли честно, мне было просто очень интересно, а теперь думаю напроситьс€ к ’елене или ”го „авесу в помощники-агрономы

—ме€на
#65 15 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
—разу вспомнила: 4 утра, бархатное небо с бриллиантовыми звездами и € с подружкой в телогрейках идем из студентческой общаги доить коров. »дем и орем "желтые тюльпаны...." Ёээх, было дело. ѕрактику проходили

’орошо там, где € есть!

’елена
#66 16 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
 стати о птичках!

какому виду сельского хоз€йства отнести выращивание льна или хлопка?

жизнь прекрасна!

—ме€на
#67 16 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
÷итата:
  какому виду сельского хоз€йства отнести выращивание льна или хлопка?

ќтрасль - растениеводство.

’орошо там, где € есть!

Ѕармалей
#68 16 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
’елена

к этому... траво€дному... то есть... не животноводство точно!

люблю колеса...

Ѕармалей
#69 16 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
€ вот всЄ об дотаци€х думаю...

ѕришел к выводу, что они дл€ всех хорошо.

ѕроизводитель выигрывает напр€мую, за счет дополнительных вливаний со стороны государства. —амо государство выигрывает за счет увеличени€ производства и оборота предпри€ти€, и следовательно, роста налоговых сборов, плюс дополнительна€ зан€тость населени€. Ќу, и конечно, на примере американских куриных ног, торговые соглашени€, прирост доли в международных отношени€х.

люблю колеса...

’елена
#70 18 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
”го куда-то пропал....

то мне скажет, где найти информацию о фирме “обольский лен, а также литературу по технологии выращивани€ этой капризной культуры?

жизнь прекрасна!

Ѕармалей
#71 18 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
’елена

я скажу: 1. ¬ интернете. 2. ¬ специальной литературе (в библиотеку нада сходить специальную).

люблю колеса...

’елена
#72 18 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
Ѕармалей

÷еню юмор

а поконкретнее?

жизнь прекрасна!

Ѕармалей
#73 18 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
’елена

Ќу чо!!! 1. ¬ поисковых системах, рекомендую начать с €ндеха. 2. Ќе знаю € адреса.

люблю колеса...

’елена
#74 19 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
—егодн€ по дороге на работу € случайно оказалась попутчицей двух девушек, видимо, студенток сельскохоз€йственной академии. ќдна другой рассказывала про какую-то экспедицию. "я изучала микрофауну... пробы почв... выгонка..." √лаза гор€т у девушки. —упер! ¬от они - будущее нашего сэхэ!

ћне вообще симпатичны такие увлеченности.

жизнь прекрасна!

”го_„авес
#75 20 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
’елена

http://www.booksite.ru/fulltext/flax/lno/vod/stv/o2/index.htm изучайте.

¬ “обольске это кооператив "Ћен “юмени".

ѕро лен и прочую коноплю, вообще ничего не помню... толи не учили, толи € где то отдыхал в это врем€

’елена
#76 20 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
”го_„авес, спасибо

ј, наверно, в это врем€ зажигали в ¬енесуэле... „авес, все-таки, ”го

жизнь прекрасна!

”го_„авес
#77 20 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
’елена

Ќе помню, но точно не там...

”го_„авес
#78 20 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
—ме€на

—ме€на все же не офисна€ до€рка, опыт то имеетс€

’елена
#79 20 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ѕроизводитель выигрывает напр€мую, за счет дополнительных вливаний со стороны государства. —амо государство выигрывает за счет увеличени€ производства и оборота предпри€ти€, и следовательно, роста налоговых сборов, плюс дополнительна€ зан€тость населени€.

√осударству, как сложносочиненной системе, как самосто€тельному институт чихать на зан€тость населени€ и состо€ние частного предпринимательства, если оно не дает ощутимого дохода или политических дивидендов.  ак там, на главной странице 72.ru —ысоев сказал? ƒеньги должны генерировать деньги. ƒотации должны быть рано или поздно возвращены, в том или ином виде.

ј так,да. ƒотации - это хорошо, до тех пор, пока их не затребуют обратно. ј наши такое вытворить могут.

жизнь прекрасна!

”го_„авес
#80 20 июл€ 2007
ќтветить ÷итировать
’елена

¬се вышенаписанное как раз относитс€ к нашему асоциальному государству, где государство живет отдельно от общества, и простой работник - бесправна€ сера€ масса.. ѕопробуйте прин€ть во ‘ранции закон ущемл€ющий фермера или понизить дотации, они на тракторах на ≈лисейские пол€ выедут, да и не только фермеры, там в любой отрасли сильны профсоюзы, и любое правительство обречено, если не сможет с ними договоритьс€. ƒотации в с/х можно сравнить с армией.  акой от нее толк, она не приносит денег? Ќо без нее не будет государства, как и без продовольственной независимости.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |