—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 iren
#1 12 феврал€ 2008
÷итировать –едактировать
ѕредлагаю объединитьс€ всем пострадавшим от недобросовестных застройщиков. я уже год жду, когда компани€ "“юменьстроймонтаж" сдаст мой дом.

Ѕ»√
#2 12 феврал€ 2008
÷итировать –едактировать ”далить
я тоже попала так же, как и вы, уже год жду сдачи дома, мой адрес: пр.«аречный 6 корпус 2 !

Ѕ»√
#3 12 феврал€ 2008
«абыла добавить, что это тоже "“юменьстроймонтаж" !

ћимоходом
#4 13 феврал€ 2008
ќќќ "»ндстройкомплект 2" директор Ёльтэков. ∆ду здачи дома два года по „ервишевскому тракту.

ћалина
#5 13 феврал€ 2008
ќ, тема благодатна€.

” мен€ уже 10 лет дол€ в √ѕ-3 на Ўиротной, застройщик “юменьЋукойлстрой (ѕогадаев, ћацко, ћальцев).

√оспода решили свои личные проблемы и свалили.  ому помогли, кто по болезни €кобы!!! “еперь вот ≈дина€ росси€ вз€лась решить проблему. ѕоживем-увидим. “олько вот их инициатива дать дольщикам ссуды - мне лично не нравитс€. “о есть нам дадут денег, чтобы ввести дом в эксплуатацию, а потом мы эти деньги отдать должны!!! Ѕред!!! “оварищи! Ќас прос€т уже второй раз (или третий) купить наши квартиры!!!! Ёто называетс€ - попал в г...но, так не чирикай!!!

iren
#6 13 феврал€ 2008
¬едь "“юменьстроймонтаж" заключает такие договора, что не прикапаешьс€ потом. ” мен€ указаны сроки только окончани€ строительства, а не сдачи дома. ѕоэтому господа и не тороп€тс€. ’отела узнать есть смысл в инспекцию по строительству обращатьс€?? »ли они ни чем помочь не смогут? Ќас много жильцов собираетс€, думаю, что на коллективные жалобы должны обратить внимание.

Cityman77
#7 15 феврал€ 2008
»нтересно “юменьлукойлстрой - фирмы нет? Ћукойлом прикрылись? € правильно понимаю?

паркер
#8 18 феврал€ 2008
„то интересно и показательно - нет рекомендаций ни от Ўилова, пишущего о строительстве, ни от кого-либо из редакции  ¬, не говорю уж о представител€х власти, ни тот же –ойтблат - кажетс€ он провозглашен защитником обиженных бездомных. ¬ редакции  ¬ вообще по-моему сообщники этих кидал сид€т - до сих пор рекламируют “юменский-2 , хот€ там люд€м уже на год перенесли сроки сдачи. Ќикому до вас нет дела, уважаемые обманутые дольщики.

юр
#9 19 феврал€ 2008
Ќи в коем случае нельз€ ждать, пока дольщики думают и собираютс€, застройщики увод€т деньги, имущество из стройорганизации, мен€ют учредителй, руководителей и т.д. Ќе стоит забывать, что при просрочке окончани€ строительства вы можете взыскать с подр€дчика пени в размере стоимости квартиры.

ћедвед
#10 19 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
юр

ѕри заключении договора на долевое участие, в случае по€влени€ сомнений в отношении компететности заказчика в вопросе безболезненного окончани€ строительства и сдачи готового объекта в эксплуотацию, с целью уменьшени€ рисков, необходимо прин€ть меры к прин€тию доли в собственность... »сключить банкротство застройщиков нереально, в какойто мере это зависит от нашего государства, обезопасить себ€ и свои капиталы реально... ѕо крайней мере, дол€ ¬аших вложений и поступлений будет пропорциональна вложенных ¬ами средств..

CAVEANT CONSULES.....

ћедвед
#11 19 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
паркер

Ќе стоит про –ойтблата...

CAVEANT CONSULES.....

ЅЁ’
#12 19 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
ћедвед

Ќи хаса птыть

√лупости, которые мы говорим, ничто по сравнению с глупост€ми, которые мы делаемЕ

Cityman77
#13 20 феврал€ 2008
ћожет € что то не понимаю, но как вз€ть деньги с застройщика если комисси€ принимает дом полгода, год. » были ли вообще такие случаи взыскани€? Ѕольше кажетс€, что юристам деньги отдашь и результата не будет или будут завтраками кормить.

юр
#14 20 феврал€ 2008
≈сли идет просрочка срока окончани€ строительства, указанного в договоре и усматриваетс€ вина застройщика можно взыскать серьезные пени по ‘« "ќ защите прав потребителей" и "ќ долевом..". ¬зысканий масса, а что касаетс€ юристов, выбор за ¬ами.

Ќекоторые работают % от факта получени€ денег, например коллекторские агентства.

Cityman77
#15 20 феврал€ 2008
  примеру какие могут быть недоделки? я знаю ƒ—  об€зала комисси€ покрасить кладовки в рыжий цвет под цвет покраски подъезда.  ак это вли€ет на мое жилье? ≈сли комисси€ принимала дом полгода, а устранили "дефект" за один день?

¬зысканий масса - можно конкретные примеры - за что и сколько?

ќбращатьс€ к юристам дело очень не дешевое, поэтому общие фразы - взысканий масса не воспринимаютс€ ни как.

angi
#16 20 феврал€ 2008
„то известно про строительную фирму "—арет" ?

iren
#17 20 феврал€ 2008
„то касаетс€ моего договора, то у мен€ ответственность застройщика предусматриваетс€ только за несоблюдение сроков строительства, но не сдачи объекта. ѕро сроки сдачи объекта в эксплуатацию в договоре вообще ни слова. ƒом то они построили с небольшой задержкой, но не сдали, поэтому в собственность квартиру € не могу оформить.

iren
#18 20 феврал€ 2008
 то-нибудь посоветует хорошего юриста, который имеет опыт в таких делах?

Cityman77
#19 20 феврал€ 2008
я думаю на комиссию нужно тогда подавать. ј застройщик скорее всего документы подал воврем€. Ќо юристы ничего не говор€т конкретного, кроме приходите составим иск за 1тыс.руб.(а скорее больше) а дальше их не волнует особо. «а представительство в суде еще хороша€ сумма. –езультат никто не гарантирует.

Cityman77
#20 20 феврал€ 2008
1т.р. за распечатанную типовую бумажку (по минимуму) которую вы сами отнесете - от которой конечно вообще смысла не будет. ≈сли возьмутс€ за ваше дело - с подготовкой документов - там 30-50т.р. и без гарантий.

ёрист же есть, молчит чтото.

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |