—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
 »нженер по ќ“
#21 9 апрел€ 2008
÷итировать –едактировать ”далить
—ветланка, что за Ёнергобаланс, € об такой организации не слышал? ЌасчЄт мала€ зарплата, смотр€ чем заниматьс€, имеешь ли категорию, сколько работников (в т.ч. вредников), опасное ли производство и какова тво€ роль в организации работ по охране труда (повтор€юсь, не путать с пожарной безопасностью и т. д). 12000 в нашей работе бывает иногда много, а иногда просто смешные деньги, в основном всЄ диктует работодатель. –екламировать себ€ и свою компанию не хочу, как везде много проблем с охраной труда, но мне повезло, к охране труда у нас трезвое отношение, по крайней мере € нужен.

“ак, что обоснуй своему коллективу необходимость охраны труда, все плюсы соблюдени€ и минусы нарушений требований охраны труда и определи свою роль в этом, тогда думаю зарплата подрастЄт.

—ветланка
#22 10 апрел€ 2008
»нженер по ќ“, ты прав!!!, “ак вот вчера служебку начальница написала директору с прозьбой подн€ть мне категорию. ¬от!!! ј занимаемс€ мы счетчиками и всем, что сними св€зана!!!

#23 11 апрел€ 2008
нужно так же отделать инженеров по ќ““Ѕ и пр в нефт€нке, там пор€док цифр в долларах минимум от 2000

занималс€ недавно поиском инженера по ќ“ с 4 гр. допуска по эл. безопасности, еле еле нашел, на з.п. 18 тыс соц.пакет, ƒћ—, служебна€ св€зь и авто с водителем нашли со скрипом...было такое ощущение, что у нас в городе таковых впринципе нет

»нженер по ќ“
#24 11 апрел€ 2008
я, думаю, кому нашЄл, скоро это потер€ют. ¬ этой сотовой компании с охраной труда большие проблемы...

Cветланка
#25 14 апрел€ 2008
’одила € на собеседование в ¬ымпелком, не понравилось как они мен€ там прин€ли. — начало в тамбуре 15 минут продержали (даже стульчика не предложили), а потом предложили повешать шубу в шифоньер. ј про зарплату: спрашивают у мен€ колько вы хотите, € говорю 18 тыс. ј в ответ слышу: наша зарплата чуть-чуть поменьше, мы не можем сказать вам точно. ј дл€ чего мы работаем, спрашиваетс€?!!! ¬ итоге самой там не захотелось работать!!

»нженер по ќ“
#26 14 апрел€ 2008
Cветланка, стульчик бы предложили наверное бы осталась. Ќо там помоему никто всеръЄз охраной труда не занималс€ ( так дл€ формы). Ќачать можно и с 10000 рублей, но им не нужна охрана труда, им нужен человек с корочками, тогда не менее 20000 рублей, корочки просто так не достаютс€ их ещЄ получить и им соответствовать нужно. “ака€ обстановка не только в "¬ымпелкоме", практически везде.
¬о многом это св€зано с тем, что система управлени€ охраной труда изначально была приспособлена к услови€м функционировани€ крупных промышленных предпри€тий индустриальной эпохи 70-х годов прошлого века. ћир труда за последние дес€тилети€ существенно изменилс€, между тем охрана труда осталась на прежнем уровне. ¬с€ нормативно-правова€ база и схемы управлени€ охраной труда, включа€ пор€док проведени€ аттестации рабочих мест по услови€м труда, рекомендации по планированию меропри€тий по охране труда, системы аккредитации и сертификации, пор€док обучени€ по охране труда основаны на стандартах безопасности труда, прин€тых 20-30 лет назад и не адаптированы к специфике малых и средних предпри€тий, а также организаций сферы услуг современного бизнеса.

—ветланка
#27 14 апрел€ 2008
я согласна, инженер по ќ“ - главное что бы был. я вот завтра лечу в —ургут сдавать на 4 группу по электобезопасности.

»нженер по ќ“
#28 14 апрел€ 2008
”дачи...!

#29 14 апрел€ 2008
инженер по ќ“, а откуда така€ осведомленность о состо€нии ќ“ в компании вымпелком? и вообще-то мы искали не в ¬ымпелком, хот€ дл€ них тоже работали, но не нашли

»нженер по ќ“
#30 15 апрел€ 2008
—осто€ние охраны труда в "¬ымпелкомкоммуникации", когда знаешь некоторых работников, бываешь в их помещени€х, тем более, если знакомитьс€ с их де€тельностью, то в результате вывод простой.

≈сли на этой ветке бывают не временщики - инженеры по охране труда - они поймут мен€...  ак тут пишут зарплата 18000 рублей, да за такие деньги заниматьс€ контролем за выполнением требований охраны труда работниками, которые получают гораздо больше... и нарушают... пускай за себ€ отвечают?

Ѕезопасный труд в –оссии, это как трудовой кодекс - сказки народов –оссии.

—ветланка
#31 16 апрел€ 2008
"да за такие деньги заниматьс€ контролем за выполнением требований охраны труда работниками, которые получают гораздо больше... и нарушают... пускай за себ€ отвечают? " - ѕолностью согласна.

#32 16 апрел€ 2008
»нженер и —ветланка, а кто ¬ам мешает получать больше? если ¬ы такие крутые спецы, чиво в нефт€нку не пойдете или туда, где трудовой кодекс не сказки народов –оссии? там, как € уже писал выше, пор€док цифр в долларах, и там к ќ“ и “Ѕ оооох какие жесткие требовани€, как раз дл€ ¬ас - есть где весь профессионализм показать.

јх да! «абыл, в нефт€нке же английский нужен!!! ј у ¬ас то его пади и нет! вот не задача-то! ƒа и спецы то ¬ы наверное не такие крутые!

“олько и умеете, что флудить.

ј работники, которые получают гораздо больше, как ¬ы выразились, задействованы в бизнесе и принос€т бабло в компанию, которое в итоге идет ¬ам на з.п., а ¬ы, как не прискорбно, лишь обслуживающий персонал

#33 16 апрел€ 2008
и кроме того, ¬ымпелком - это компани€, где люди работают, в полном соответствии с “  –‘, где помимо этого имеют безлимитный полис ƒћ— (если ¬ы ваще в курсе че это такое, хот€ наверное нет, суд€ по тому как ¬ы рассуждаете, сама€ крута€ конторка где ¬ы охран€ли труд это √ор¬одоканал), страховка жизни, ежегодна€ индексаци€ з.п. с учетом инфл€ции, повышение з.п. по стажу работы в компании, служебный телефон с большим лимитом, служебный автомобиль с водителем.

»нженер по ќ“
#34 17 апрел€ 2008
я, если не знаешь броду не лезь в воду, здесь крутым себ€ никто не показывал, речь шла о низкой оплате должности инженера по охране труда на одном месте при тех требовани€х которые выдвигают ему работодатели (сужу по своему опыту и рассказам своих коллег), но теб€ обрадую, € работаю в нескольких местах и работодатели полностью согласны с моим графиком работы, им важна мо€ работа, но согласись, если € работал в одной организации и выполн€л свою функцию, как положено, пользы было бы от мен€ гораздо больше...

ѕро ¬ымпелком... где там соответствие “  –‘, если охраны труда никакой (–ј«ƒ≈Ћ ’ “  –‘), что расчЄску расхваливать, если голова лыса. ѕрочитатай внимательно ст.212 “  –‘.

я
#35 17 апрел€ 2008
»нженер по ќ“

»нженер по ќ“
#36 17 апрел€ 2008
я, не ты первый и уверен не последний, лучше отрабатывай свою зарплату, а то форум прикроют... а работа€ за три копейки срузу вспомнишь, о чЄм тебе писали.

я
#37 17 апрел€ 2008
»нженер по ќ“ , спасибо огромное за дельный совет , а то € т вправду чет много на ¬ас врем€ трачу

»нженер по ќ“
#38 17 апрел€ 2008
я правильно, не стою такого высочайшего внимани€ , тратьте врем€ во благо себе, и не забывайте про “  –‘.

—ветланка
#39 17 апрел€ 2008
ќтветить ÷итировать
я считаю, что где бы ты не работал, все равно у инженера по ќ“ зарплата меньше, чем у сотрудников которых он охран€ет, а работы то не меньше!

∆изнь хороша.....

—ветланка
#40 17 апрел€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ќарод, кто-нибудь проводил противопожарные тренировки?

∆изнь хороша.....

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |