Страна и мир Всё о коронавирусе Прямое включение из Турции. Тюменка рассказывает о строжайшем карантине и отставке правительства

Прямое включение из Турции. Тюменка рассказывает о строжайшем карантине и отставке правительства

Мы продолжаем собирать информацию о коронавирусе со всех уголков мира, где оказались наши земляки

Наша землячка давно живет в Кемере с мужем и ребенком. Она ведет интересный блог о Турции

В этот вторник, 14 апреля, мы выходим в прямой эфир с тюменкой Полиной Коввальски, которая живет в Турции. Недавно власти сильно ужесточили меры по борьбе с коронавирусом. Например, в магазинах разрешили продавать продукты строго до шести вечера. Выходить из дома нельзя (каждый день ходить на рынок или в торговую лавку не получится). За нарушение режима — тюремное заключение. Ситуация в выходные была так сильно накалена, что турки затевали драки в очередях за хлебом. Но так неспокойно не во всех городах. О карантине из первых уст — смотрите прямо сейчас в нашем Instagram.

Ранее мы таким же образом связывались с другим нашим земляком — Михаилом Зарубиным. Путешественник, объехавший все страны мира, сейчас находится в заточении в Австралии. Как в этой стране проходит карантин — смотрите по ссылке (тут и про перепродажу туалетной бумаги, и сумасшедшие штрафы).

Как обстоят дела в Германии? Смотрите в онлайн-интервью Марии Токмаковой с Яной Гринберг, которая тоже часто бывает в Тюмени.

Также в прямом эфире мы общались с девушкой из Италии. Она откровенно рассказала про ситуацию на острове Сардиния в провинции Ольбия (что из тех жутких постов в соцсетях правда, а что фейк).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем