Спорт Фигуристы оставили Кубок федерации дома

Фигуристы оставили Кубок федерации дома

В течение трех дней юные фигуристы боролись за победу в открытом Кубке Тюменской области на призы региональной Федерации фигурного катания. Турнир, состоявшийся в конце прошлой недели, приняла ледовая арена школы олимпийского резерва «Прибой».

1 из 8

Соревнования собрали почти 100 спортсменов из Екатеринбурга, Златоуста, Уфы, Покачей, Салехарда и Тобольска, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр. Самой многочисленной, конечно, оказалась местная делегация. Она составила две трети от общего числа спортсменов.

В юношеском разряде фигуристки из Тюмени Майя Мошкина и Мария Сафонова стали первой и третьей соответственно. Серебро у Ксении Семкиной из Мегиона.

1 из 7

Местные спортсмены с первого дня не намеревались уступать Кубок родной федерации иногородним делегациям. Зачастую тюменцы и вовсе не подпускали гостей к пьедесталу почета. Так, в первом юношеском разряде все места заняли воспитанницы «Прибоя» София Перминова, Анастасия Пупышева и Софья Лушпаева. Оккупировали тюменцы – и мальчики, и девочки – весь пьедестал и во втором спортивном разряде.

Среди спортсменов постарше пальма первенства также у местных фигуристок. 12-летняя Анастасия Бондарева за свою произвольную программу получила оценку в 117 баллов – это лучший на турнире результат в первом спортивном разряде. «Мне эти соревнования очень интересны. Они домашние, а мне хочется быть авторитетом для своего города», – поделилась победительница.

1 из 7

Судьба Кубка Тюменской областной федерации фигурного катания была предсказуема – награда осталась дома ко всеобщей радости юных спортсменов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем