Спорт Европа положила Азию на обе лопатки

Европа положила Азию на обе лопатки

В Тюмени в минувшую субботу, 25 января, прошел необычный турнир – на местном татами дзюдоисты Европы бросили вызов представителям Азии. Международный коммерческий турнир Judo Team Challenge: Europe vs Asia («Командный вызов: Европа против Азии») собрал сильнейших спортсменов с этих двух континентов. Лучшие получили внушительный денежный приз – 128 тысяч долларов.

Любители этого вида спорта, собравшиеся в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», увидели 14 зрелищных поединков – семь мужских и столько же женских. По итогам соревнований в командном зачете с весомым преимуществом, выиграв 10 схваток, победу одержала сборная Европы. В ее составе на татами выходили три российских спортсмена: олимпийский чемпион 2012 года Арсен Галстян, призер олимпийских игр в Лондоне Александр Михайлин и победительница Всемирной летней Универсиады в Казани Алеся Кузнецова.

Значимость турнира для нашего региона отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который присутствовал на церемонии открытия и награждал победителей. «Это новый формат соревнований, в котором выступают сильнейшие спортсмены Европы и Азии. Для нас большая честь, что Европейский Союз дзюдо и международная федерация, выступающие инициаторами проведения турнира, доверили его организацию нашему региону», – заявил Якушев. Он также высказал надежду на то, что соревнования понравились и болельщикам, и участникам, передает пресс-служба главы региона.

Фото: Фото и видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем