Спорт Фанаты «Рубина» отреклись от тренера

Фанаты «Рубина» отреклись от тренера

Поклонники тюменского хоккея активно обсуждают в сети возможность отставки тренера «Рубина» Мисхата Фахрутдинова. С просьбой о смене наставника команды фанаты обратились к губернатору Владимиру Якушеву.

К такому шагу их подтолкнули результаты, показанные «Рубином» в нескольких последних играх. Так, например, вчера, 15 октября, наша команда на своем льду уступила ангарскому «Ермаку» с минимальным счетом – 0:1. Чтобы изменить исход встречи, полутора периодов сибирякам не хватило.

В своем послании главе региона тюменцы выражают недовольство работой главного тренера. По их словам, лучшие времена для нашей команды ушли, потому что Фахрутдинов исчерпал себя. Болельщики считают, что из-за того, что он не меняет тактику, все соперники изучили «Рубин» и без проблем могут одолеть некогда грозную команду. Кроме того, неравнодушные любители хоккея не оставили без внимания проблему с количеством забиваемых шайб и необоснованно, по их мнению, длинной скамейкой.

Мисхат Фахрутдинов (22.08.1958, Ижевск) – бывший советский хоккеист, нападающий. В настоящий момент является главным тренером тюменского «Рубина». До этого был наставником свердловского «Автомобилиста». Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России. С «Рубином» стал чемпионом ВХЛ в сезоне 2010/11, серебряным призером чемпионата в сезоне 2011/12.«Мы имеем ужасный процент реализации большинства и непонятные пятерки – вопрос к предсезонной подготовке, проведенной нашим тренером. В команде сейчас больше 30 человек, что не может не сказываться на микроклимате. Хотя какая там команда – кучки игроков. Всегда есть недовольные тем, что получают минимум игровой практики, либо вообще ее не получают. К чему такая длинная скамья?» – недоумевают обратившиеся к Якушеву.

Чтобы разрешить проблемный вопрос, уже давно назревший в фанатской среде, болельщики предложили действовать кардинально – сменить наставника и временно назначить на эту должность бывшего игрока «Рубина» Виталия Ячменева (в конце прошлого сезона он повесил коньки на гвоздь и вошел в состав тренерского штаба сибирской ледовой дружины. – Прим. авт.). А в качестве постоянного варианта выдвинули кандидатуру экс-тренера карагандинской «Сарыарки» Андрея Кирдяшова.

Кроме того, губернатору порекомендовали взять бразды правления клубом в свои руки. «Вы же сами игрок и любите хоккей! Будьте примером для всех чиновников, а для вас им может послужить губернатор Челябинской области, являющийся президентом ХК «Трактор». Только благодаря его тотальному контролю команда добивается высоких результатов», – уверены болельщики «Рубина».

На сегодняшний день «Рубин» провел 12 игр, в половине из которых одержал победы в основное время, еще в двух для достижения положительного результата понадобилась серия буллитов. Забив 27 шайб и пропустив 20, тюменцы занимают третью строчку турнирной таблицы с 24 очками в активе. Выше только «Ариада» из Волжска (25 баллов) и «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска (30 баллов). Но в затылок сибирякам дышат порядка пяти команд, отстающих всего на пару очков.Они готовы собрать больше трех тысяч подписей тех, кто поддерживает отставку Фахрутдинова. Согласно тексту письма, фанаты разочарованы настолько, что уже не ждут выхода в Континентальную хоккейную лигу, а просто хотят видеть в своем городе лучшую команду «вышки». В последних строках послания, которое сами авторы окрестили «криком души», тюменцы благодарят Мисхата Фахрутдинова за проделанную работу.

К слову, в пресс-службе «Рубина» сообщили, что о письме болельщиков губернатору ничего не слышали. А в соцсетях, где в официальной группе ХК появился текст обращения, далеко не все солидарны с ним. Многие называют подобную просьбу необоснованной и даже бредовой.

Напомним, в прошлом году фанаты также были недовольны действиями наставника любимой команды. Тогда вопрос удалось решить мирно – после встречи с тренером и хоккеистами болельщики набрались терпения. Но их ожидания не оправдались – «Рубин» остался без медалей.

Как разрешится ситуация в этот раз, пока не ясно. Сайт 72.ru будет следить за развитием событий.

Завтра, 17 октября, «Рубин» проведет очередной домашний матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем