Спорт Игроки МФК «Тюмень»: Кубок «Балтикфлоры» легче, чем тренировка

Игроки МФК «Тюмень»: Кубок «Балтикфлоры» легче, чем тренировка

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вернулся из Чехии с победой. На днях в Теплице завершился международный турнир Balticflora Open Cup. Подопечные Евгения Осинцева оказались сильнее четырех своих соперников – чешских клубов «Балтикфлора» и «Богемианс-1905»...

МФК «Тюмень»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вернулся из Чехии с победой. На днях в Теплице завершился международный турнир Balticflora Open Cup. Подопечные Евгения Осинцева оказались сильнее четырех своих соперников – чешских клубов «Балтикфлора» и «Богемианс-1905», команды «Никарс» из Латвии и земляков «Тюмень-2».

Лучшим игроком турнира признан защитник «Тюмени» Николай Переверзев. Свое выступление в Чехии он оценил положительно. При этом отметил, что всерьез такие соревнования воспринимать сложно, так как уровень их не так высок, как хотелось бы футболистам.

Николай Переверзев

«С рядом команд разница в счете была довольно большой, потому что чешский чемпионат, откровенно говоря, значительно слабее российского. Это даже тренировкой сложно назвать, потому что во время игры соперники позволяют комбинировать, пасовать, да и вообще делать все, что мы захотим, никаких проблем не создают. Такие игры ничему не учат. На этом турнире я в составе «Тюмени» выступал уже семь или восемь раз. Раньше игры были сложнее и интереснее, потому что туда приезжали сильные клубы из России и Украины», – рассказал Николай Переверзев.

С ним согласен игрок МФК «Тюмень» Ильдар Нугуманов, забивший на Кубке «Балтикфлоры» четыре гола. «К турниру мы подготовились хорошо. Первую неделю усиленно тренировались. В выходной съездили в Берлин. Туда ехали на автобусе около трех часов. В городе ходили по магазинам, гуляли, фотографировались. Всю вторую неделю в Чехии занял турнир.

Команды-соперники, кроме «Никарса» из Латвии, по моему мнению, были на уровень ниже. Сложным могу назвать только финальный матч с «Никарсом». Соперник достойно сражался. Если оценивать мое выступление на турнире, то скажу, что отработал я неплохо, но можно было лучше, конечно», – поделился с корреспондентом 72.ru Ильдар Нугуманов.

Как рассказал футболист, главный тренер Евгений Осинцев поблагодарил своих подопечных за хорошую работу в последний месяц. «На сборах в Тюмени и в Чехии мы поработали плодотворно. О том, насколько мы готовы к предстоящему сезону, можно будет говорить после выступления на Кубке Урала», – отметил Ильдар Нугуманов.

Ильдар Нугуманов

При этом футболисты рассказали, что главный тренер в этом году меняет тактические действия команды. Поэтому о готовности к сезону в настоящий момент можно говорить только с точки зрения «физики». «Тактически команда пока не готова к чемпионату, – отмечает Николай Переверзев. – Тренер меняет тактику, советуется с нами, как кому удобнее играть. Установка же у нас – дойти до плей-офф и выступить там лучше, чем в предыдущем сезоне. Думаю, будет интересно. Физически к играм мы готовы, результатами чешского сбора довольны.

Но это, скорее, касается здоровья игроков. Покрытие на площадке, на которой мы играли, не такое, как в Тюмени, – после игр на нем обычно много травм, но мы все вернулись живыми и здоровыми».

Уже на следующей неделе МФК «Тюмень» примет участие в Кубке Урала. В Екатеринбург команда отправится в понедельник. Там с 21 по 25 августа тюменцев ждут игры с местной «Синарой», новосибирским «Сибиряком», «Кайратом» из Казахстана, «Норильским никелем» и «Ямалом-НУБК».

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО и сайта Ассоциации мини-футбола России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем