Страна и мир Путин назвал убийство Бориса Немцова провокацией

Путин назвал убийство Бориса Немцова провокацией

Президент России Владимир Путин заявил, что жестокое убийство Бориса Немцова имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер. Как сообщает пресс-служба главы государства, руководству СК, МВД и ФСБ поручено держать расследование убийства Бориса Немцова под личным контролем.

Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова. Как сообщают иностранные СМИ, осудил убийство оппозиционера президент США Барак Обама, который лично был знаком с Немцовым, и возмущение также выразило правительство Великобритании.

Между тем соратники трагически погибшего политика провели траурные пикеты в память о Борисе Немцове.

По данным Следственного комитета России, неизвестный из машины произвел не менее семи-восьми выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем