Недвижимость В крошечной тюменской деревне построят термальный курорт. Смотрим, как он будет выглядеть

В крошечной тюменской деревне построят термальный курорт. Смотрим, как он будет выглядеть

Делимся с вами эскизами будущей площадки для отдыха и оздоровления

Для кого-то это станет любимым местом отдыха, а для 35 жителей района появятся новые рабочие места

Тюменские власти продолжают предпринимать шаги для превращения нашего региона в привлекательный для туристов из разных уголков России и зарубежья. Один из новых проектов, призванных повысить привлекательность нашей области для гостей, — термальный оздоровительный источник. О его грядущем строительстве стало известно в эту пятницу, 6 ноября.

— В окрестностях деревни Шестакова Тобольского района появится рекреационная зона отдыха на базе горячего источника. Строительство комплекса предусмотрено в три этапа. По плану здесь будет здание главного корпуса, административные помещения, кафе с местом отдыха, бассейн площадью 200 квадратных метров, парковка на 30 автомобилей, — рассказали в пресс-службе районной администрации.

По их словам, этот инвестиционный проект реализует компания «Тюменские минеральные воды» при поддержке фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и администрации муниципалитета. Строительство планируют начать уже в этом году.

— В оздоровительном центре помимо всего прочего будут два гостевых домика, детская игровая площадка и небольшая гостиница на 24 места, — уточнили районные власти.

Увидеть пару эскизов будущего курорта предлагаем прямо сейчас:

Вид здания снаружи. Предполагается, что бассейн с минералкой расположится под открытым небом, а зона отдыха — в здании
Здесь можно отдохнуть после купания. Просто лежать или любоваться сельскими пейзажами

Кстати, если вам хочется побывать на горячих источниках в ближайшее время, далеко ехать не нужно. Выбирайте подходящий вариант из перечня минеральных бассейнов под открытым небом и отправляйтесь наслаждаться полезным отдыхом.

Возможно, вы не знали, но тюменские бассейны с минералкой не всегда были такими комфортными, как сейчас. Воспоминания об этих купальнях в 90-х читайте в авторской колонке тюменца Олега Евграфова.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем