Авто Здравствуй, весна, прощай, подвеска!

Здравствуй, весна, прощай, подвеска!

Тюменские дороги считаются едва ли не лучшими в стране, но время от времени и наши автовладельцы доходят до точки кипения. Что делать, если вы попали в яму? И как призвать к ответу представителей служб, виновных в происшествии? Очередной выпуск рубрики «Точка кипения» посвящен извечной российской проблеме.

В середине марта на улице Бабарынка 19-летняя девушка, управлявшая автомобилем, попала в яму глубиной около метра. Тюменка приняла ее за лужу и в результате получила травму головы. А на парковке одного из домов по улице Федюнинского на днях утонул погрузчик. В весенних сводках дорожных полицейских подобные новости не редкость, но большая часть таких происшествий остается все же в тени.

Алексей Чемакин угодил в ловушку на улице Чекистов. Он возвращался домой в темное время суток, а участок дороги, на котором расположилась огромная яма, не был освещен. Попав в ловушку, водитель поплатился не только передним колесом своего автомобиля, но еще и лобовым стеклом, которое теперь «украшает» длинная трещина. Проведя детальную фотосъемку ямы и сделав ее замеры, Чемакин решил дотянуть до ближайшей станции техобслуживания. Молодой человек не знал, что этот поступок лишит его возможности обратиться в суд.

«Есть требования правил дорожного движения: поскольку это ДТП, то надо остановить транспортное средство и не уезжать с места. Необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, которые зафиксируют дорожно-транспортное происшествие, и обязательно попросить полицейских составить акт о несоответствии дорожных условий», – прокомментировал ситуацию автоюрист Игорь Полицаев.

Алексей Чемакин усвоил урок. И хотя рассчитывать на возмещение ущерба ему не приходится, в войне с дорожниками он все-таки победил. Опубликовав свои снимки в Интернете, пострадавший автовладелец привлек внимание не только водителей, но и представителей ответственных за состояние дороги служб. Сначала яму просто засыпали, а спустя неделю здесь появился асфальт. Но страх за машину, себя и здоровье других участников движения на улице Чекистов у тюменских автомобилистов еще присутствует. Ведь если проехать по этой дороге дальше, становится ясно – работы здесь непочатый край.

Хит-парад тюменских ям и истории тех, кто уже успел в них попасть, – в материале наших корреспондентов.

Фото: Фото Алексея Чемакина, видео Анастасии Жердиной и Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем