Город Шоу должно продолжаться

Шоу должно продолжаться

Вереницы автомобилей и толпы людей – вот что можно было увидеть в эту субботу в районе Маяка. Такое здесь бывает довольно редко – только во время проведения авиашоу. И еще несколько лет назад, когда только начинался «Катись, квадрат». Все близлежащие улицы были заставлены автомобилями. Приезжим было без разницы, где бросать авто – на чужом газоне, перегородив тротуар или въезд во двор частного дома.

1 из 10

Но это и понятно. Авиашоу всегда притягивает множество зрителей. Ну, а как иначе? Когда еще выпадет возможность полетать на вертолете за 1000 рублей или сфотографироваться в кабине в наушниках пилота? Действительно, это стоит того, чтобы приехать сюда. Хотя, видно было сразу, что люди не ожидали, что их самих будет так много.

1 из 10

Например, подойти к технике было практически нереально. И тут можно понять и простить всех – такие выставки под открытым небом тюменцы видят, поэтому буквально ловят момент, дабы запечатлеть себя в иллюминаторе. Крики «Вы отойдете или нет?! Дайте уже сфотографироваться нормально» слышались повсюду. Родители, выстаивая длиннющую очередь, буквально запихивали детей в кабины, чтобы они хоть что-то могли увидеть. И это ясно – детям ведь интересно посмотреть, потрогать и пощупать все, что есть внутри самолетов и вертолетов.

Взрослые тоже хотели почувствовать себя детьми и забирались внутрь. И это тоже вполне оправдано – вернуться в детство всегда увлекательно! А еще ощутить в крови приток адреналина, поднявшись высоко в небо.

1 из 10

Вот и я, по своей глупости, думала, было, осуществить одну из своих мечт и полетать на вертолете. Но не тут-то было: мечта осталась мечтой, разбившись об очень длинную очередь из таких же, как я, мечтателей. А вообще впечатления от авиашоу у меня только положительные – если просто наслаждаться видом летающих над тобой самолетов, показательной спасательной операцией в небе и парашютистами. Будучи из семьи авиаторов, с детства люблю самолеты, вертолеты и аэропорты. Это действительно то, что стоит увидеть.

1 из 10

И на праздники такого рода, по моему глубокому убеждению, тюменцы ходили бы гораздо охотнее, чем на День города. Особенно в последнее время. А еще, думаю, было бы неплохо организовать в Тюмени водное шоу, пока совсем не лишились мы своей легендарной судоверфи. Уверена, дети и взрослые с удовольствием с новенькой набережной шагнули бы на судно, построенное в Тюмени, постояли бы за штурвалом. Как показало субботнее авиашоу, ажиотажный спрос на такие праздники есть.

1 из 12
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем