Город Школьники нам трезвыми нужны

Школьники нам трезвыми нужны

Тут как-то выяснилось, что я выпускников не фоткал совсем. Школьников. Совсем прям нет ни одной фоточки. Пробел в архиве. Террабайт почти забил всякой ерундой на рабочем компе, а выпускников нет. Грустно и печально все это. Поэтому в минувшую пятницу я отправился их ловить.

Задача казалась совсем нехитрой – выпускники были повсюду. Сотни, тысячи школяров гуляли по центру города. Но днем я очень быстро раскис под беспощадным солнцем и отправился на базу, то есть в редакцию. В спасительную прохладу кондера. Решил сделать еще один заход чуть попозже, ближе к вечеру.

На втором заходе действительно стало намного комфортнее. На радостях дошел до набережной. Спустился вниз. На подозрительные капли с неба особого внимания не обращал. И только-только успел снять несколько кадров, как пошел очень даже нешуточный дождь. Зачем-то я поддался панике со школьниками и тоже побежал с ними под Мост влюбленных. Прятаться от дождя. Ага, как же. Тяжело придумать место более под это неприспособленное. Учтите на будущее. В общем, промок как рыба в воде.

Снимать как-то сразу перехотелось. Захотелось тепла, уюта и горячего чаю. А фоток в архив, думаю, в следующем году наберу как-нибудь. Или еще через год. Или два. Тем более, что школьники в фонтанах не купались, песен не пели. И вообще себя вели достаточно скромно. Так что ничего экзотического прям совсем не сфотать было. Ну, может, это при мне только так. Но можете сами на фотках посмотреть.

А вот эту затею с ограничением продажи алкоголя лично я горячо поддерживаю. Школьники нам нужны трезвыми. Им еще в универах учиться, в армию идти, детей рожать, да много чего еще делать. Пусть вон компот пьют в такие праздники. Казалось бы, страдают же взрослые. Дяди и тети, которые всю неделю вкалывали на работе и просто-таки нуждаются в расслаблении посредством алкоголя в вечер пятницы. Но один раз же можно и потерпеть. А вдруг вообще понравится трезвый вечер пятницы, а, дяди и тети?

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем