Город Все в собаках. И в кошках еще немножко

Все в собаках. И в кошках еще немножко

А помните, как не так давно я писал про собаченек? И там высказал свое мнение, мол, больших собак в городе держать не вижу особого смысла. Вот всяческих декоративных компактных собачек – это да. Это еще можно. Только в любом случае нужно быть готовым взять на себя большую ответственность за судьбу своего питомца. Кормить его там всяко разнообразно, воспитывать, одевать, обувать. Выделить ему отдельную комнату и компьютер. Шучу, комнату не надо.

И желательно выгуливать свою собачку на специальных площадках и убирать за ней какашки. Согласитесь, не каждому такое под силу. Особенно, если собака ест как взрослый мужик. Недавно ведь снег подтаял, и стало очевидно что, да, не всем под силу.

Очень многие тогда в комментариях мне написали, что сам я дурак и ничего не смыслю. А некоторые вообще решили, что я призываю всех собак уничтожить. На самом деле, это, конечно, не так. Мое дело – всего лишь показать проблему. Ибо фотографы – глаза общества. А что делать с бродячими собаками и куда их девать, я не знаю.

Вот и в приюте «Лучший друг», в котором я вчера побывал, тоже уже не знают, куда девать собак. Там все в собаках – они повсюду. И в кошках еще немножко. Принимать их они больше не могут. Так вот, одна любопытная деталь – большинство этих друзей там среднего или крупного размера. Как раз такие, которые в квартирах занимают слишком много места. Может, поэтому и оказались на улице?

И вот сидят они там в клетках грустные такие. И никому не нужные. А приюту сейчас нужна помощь. Нужно собачек пристроить куда-нибудь. И помощь эта может быть информационного плана – рассказать, какие там есть замечательные собаки. Так я чего подумал, раз у меня в комментариях в прошлый раз миллион собаковедов отметился, то неужто не разнесут такие вести по миру? Это ведь только мне большая собака ни к чему, а кому-то, может, и сгодится в хозяйстве? Если ответственность осилят. А?

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем