Спорт Элитой спорта признаны МФК «Тюмень» и Белов

Элитой спорта признаны МФК «Тюмень» и Белов

В Тюмени вчера, 25 апреля, наградили лучших спортсменов области. В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» чествовали победителей и лауреатов ежегодного конкурса «Спортивная элита». Его символы и дипломы получили атлеты, показавшие в прошлом году наиболее высокие результаты.

Так, в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» главную награду получил лыжник Евгений Белов. Правда, лично вручить ее тюменцу не смогли, так как в настоящий момент его нет в городе. Зато на сцену поднялись лауреаты – биатлонистки Анастасия Загоруйко, Александра Аликина, Анна Фролина, Ольга Шестерикова, лыжница Евгения Ощепкова и хоккеистка Валерия Павлова.

Лучшим же тренером в этой категории стал наставник стреляющих лыжниц Леонид Гурьев.

В номинации «Преодоление» наградили спортсменов с ограниченными, а точнее с безграничными возможностями. Главную награду здесь получил слабослышащий волейболист Георгий Плешкевич. Вместе с ним на сцену поднялись и лауреаты – хоккеист Роман Лукьянов, лыжники и биатлонисты паралимпийской сборной страны Николай Полухин и Елена Ремизова со своими лидерами Николаем Токаревым и Натальей Якимовой. Лучшим тренером признан Вячеслав Голдинов, под руководством которого занимаются Полухин и Ремизова.

В номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр» победу присудили Зауру Саитову (армспорт). Среди тренеров в этой категории лучшим признали Сергея Сергеева – наставника сильнейших скалолазов страны Станислава Кокорина, Юлии Каплиной и Марии Красавиной. Его подопечные также стали лауреатами «Спортивной элиты – 2013».

В номинации «Олимпийская надежда» лучшим стал Николай Баранов, занимающийся гребным слаломом. А лучшим детским тренером признали его наставника Андрея Кондратьева.

Лучшей спортивной командой признана формейшн «Вера», танцоры которой не только поднялись вчера на сцену, но и выступили перед зрителями. А лучшей спортивной командой по игровым видам – мини-футбольный клуб «Тюмень». Награду за него получал капитан Николай Переверзев.

Николай Переверзев

Лучшими среди спортсменов по командным игровым видам спорта стали волейболист Дмитрий Дубовской, представитель ФК «Тюмень» Михаил Канаев, игрок мини-футбольного клуба «Тюмень» и сборной России Иван Милованов, а также капитан хоккейного клуба «Рубин» Лев Трифонов.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем