Спорт Что в Казани брать будем?

Что в Казани брать будем?

Сегодня вечером состоится заключительная тренировка тюменского регбийного клуба «Адреналин» перед поездкой в Казань. Уже в субботу в столице Татарстана им предстоит побороться за медали крупных соревнований – финала Федеральной лиги.

Федеральная лига – это третий по силе российский дивизион. В нем выступают десятки любительских команд со всей страны. Для удобства участников и снижения финансовых затрат все они разделены по географическому принципу на несколько дивизионов. В ходе предварительного этапа команды проводят по несколько матчей между собой в формате кругового турнира. Затем победитель зоны получает путевку в финал.

«Адреналин» выступал в зоне «Урал» вместе с «Трудовыми резервами» из Кирова, пермской «Пармой» и челябинскими «Скифами». Первый тур соревнований прошел в мае в Перми. Три поединка в этом городе наши земляки выиграли. Второй тур состоялся в сентябре в Тюмени. На родном поле сибиряки также остались непобедимыми. Стопроцентный результат позволил занять первое место в группе и добыть путевку в решающую стадию. В этом году финал принимает столица Татарстана. Поединки пройдут 5–6 октября на стадионе «Тулпар». За награды будут бороться восемь команд.

«Сегодня последняя тренировка перед турниром. Будем отрабатывать тактические действия. Впереди очень важные и сложные игры, так что специально настраивать никого не нужно», – рассказывает один из опытных игроков «Адреналина» Антон Куклин.

К самым важным в истории команды соревнованиям команда готовится со всей ответственностью. Пара человек ходит на тренировки даже со сломанными пальцами. Объявления об очередных тренировках звучат как приказы: «Тренировка сегодня в 19 часов на «Локомотиве». Пропуск по любым уважительным причинам считается неуважительным!».

«Всего в заявке команды на турнир 30 человек, – говорит Антон Куклин. – Едет весь основной состав, кроме Сергея Поршевникова, который проходит срочную службу. Также с нами будут новички, которым нужно набираться опыта. Каждая игра будет жесткой, поэтому нужно много замен».

Участники финала разделены на две группы. Компанию тюменцам в квартете составят красноярский «Журбол», московская команда «Фили» и «Варяг» из Великого Новгорода. Во второй подгруппе будут состязаться липецкий «Флагман», красноярский клуб «80-е», волгоградская «Волга» и «Бульдоги» из Пензы. После предварительного этапа во второй день будут проведены матчи за призовые места. Команды, занявшие первые строчки в своих квартетах, разыграют золото. Участники со вторых мест поборются за бронзу.

«Мы объективно оцениваем свои шансы, – говорит Антон Куклин. – Из соперников своей группы знаем только красноярский «Журбол». Они чемпионы прошлого года, на голову выше всех. Именно с ними мы проводим первый матч на турнире. Есть и вторая команда из Красноярска – «80-е». Ее ядро составляют бывшие профессиональные спортсмены, все прошли детско-юношеские школы, студенческие команды. В группе мы постараемся занять второе место и, соответственно, побороться за бронзу».

Фото: Фото предоставлены регбийным клубом «Адреналин»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем