Спорт Тюменцы устроили бывшему тренеру разгром

Тюменцы устроили бывшему тренеру разгром

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» во второй раз в своей истории обеспечили себе выход в финал Кубка России. Вчера, 19 февраля, на своей площадке они принимали московскую «Дину». Первая полуфинальная встреча, которую подопечные Евгения Осинцева провели в гостях, закончилась для них поражением. Тогда, 14 января, на два гола сибиряков москвичи ответили тремя мячами в ворота Греуто. Чтобы выйти в финал Кубка, дома тюменцы должны были обеспечить себе преимущество минимум в два мяча.

В первом тайме вопрос о победителе остался открытым. За восемь минут команды забили четыре мяча на двоих, причем один из них с пенальти. На перерыв футболисты ушли при счете 2:2. Стоит отметить, что оба гола в ворота тюменцев гости провели не без участия наших защитников. Сначала Данил Кутузов перекинул мяч через Ивана Милованова, который самоотверженно подставился под удар, расстелившись на паркете. А потом Греуто столкнулся с Евгением Мурашовым, и пока голкипер, запутавшись в ногах одноклубника, пытался вернуться на место, мяч в сетку тюменских ворот отправил Эскердинья.

Во второй половине встречи приезжей команде больше забить не удалось. Зато сибиряки использовали любую возможность. Выполнив программу минимум (счет 4:2 болельщики увидели на табло на 36-й минуте), они продолжили громить соперника. В итоге во второй половине встречи голы на свой счет записали Иван Лобков, Андрей Батырев, Иван Милованов, Николай Переверзев, Афранио (во втором тайме отличился трижды) и даже Сергей Абрамович, который забить не мог с прошлого сентября.

Наставник «Тюмени» Евгений Осинцев

рассказал, что перед игрой он побеседовал с футболистами, дал им установку, которую они успешно выполнили.

«Победить можно любую команду. Я напомнил ребятам, что в двух проигранных матчах (игра в рамках девятого тура чемпионата страны 6 декабря и полуфинала Кубка России 14 января. – Прим. авт.) мы уступали сопернику не по созданию моментов, а по их реализации. В «Дине» выступают опытные футболисты, в низкую оборону с ними играть сложно, нельзя было прижиматься к своим воротам. В целом наша команда установку выполнила», – отметил Осинцев.

Главный тренер «Дины» Бето выбыл из гонки за Кубок на тюменской земле уже не в первый раз. Правда, тогда, в сезоне 2011–2012 дело обстояло куда трагичнее – наша команда под его руководством уступила клубу из Высшей лиги в одной восьмой финала. После вылета сибиряков из Кубка, Бето вылетел из Тюмени... в Москву, где взялся за «Дину». Как признался сам тренер, он уже и не помнит, когда в последний раз добивался успеха в Кубке.

19 февраля, Кубок России, 1/2 финала, СК «Центральный». «Тюмень» 10:2 «Дина».

3' Кутузов 0:1
6' Афранио (6 м) 1:1
6' Антошкин 2:1
8' Эскердинья 2:2
27' Афранио 3:2
36' Лобков 4:2
36' Батырев 5:2
39' Милованов 6:2
40' Переверзев 7:2
45' Афранио 8:2
49' Абрамович 9:2
50' Афранио 10:2.
Поздравив бывших подопечных с победой, Бето отметил, что «Дина» в этом матче потерялась. «У «Тюмени» хорошая реализация. Во втором тайме мы совершенно не играли, устали, потерялись в игре и просто опустили руки. Кроме того, до счета 4:2 судейство было отвратительным», – заявил бразильский наставник москвичей.

Так тюменцы добрались до финала Кубка. Игры запланированы на 10 и 13 апреля. За трофей нашей команде предстоит побороться с «Динамо». Коллективы уже встречались в единственном для «Тюмени» (до недавнего времени) кубковом финале. В сезоне 2009–2010 сибиряки уступили трофей москвичам, но зато завоевали серебро чемпионата. Сейчас в Суперлиге дела у «Тюмени» идут не так радужно. После 13 матчей они набрали лишь 17 очков и должны очень постараться, чтобы подняться в турнирной таблице выше пятого места.

Уже известно, что первую игру финала Кубка «Тюмень» проведет без Милованова. Помочь команде не смогут и давно травмированные Ильдар Нугуманов и Сергей Чухрий. Из-за проблем со здоровьем участия во вчерашней встрече не принял наш лучший бомбардир Феррао.

«Травму бразилец еще не залечил. Мы готовили его на крайний случай, в какой-то момент даже отправили разминаться, но выпускать его необходимости не возникло. Ребята повели в счете, и стало понятно, что они справятся без помощи Феррао. Под вопросом было выступление Переверзева. На тренировке произошло столкновение, Коле попали в голеностоп, и ему пришлось некоторое время лечиться. Но в итоге на площадку он все-таки вышел», – рассказал главный тренер МФК «Тюмень» Евгений Осинцев.