Спорт Хоккеисты «Рубина» отдали свитеры энергетикам

Хоккеисты «Рубина» отдали свитеры энергетикам

Игроки тюменского хоккейного клуба «Рубин» побывали на теплоэлектростанции ТЭЦ-1, которая входит в состав ОАО «Фортум». Энергетики рассказали спортсменам о деятельности компании, провели экскурсию по станции, показав ее сердце – два современных парогазовых энергоблока и центральный щит управления.

Денис Сандер, Владислав Егин и Альберт Полинин познакомились с технологическим процессом производства энергии и тепла. После экскурсии хоккеисты встретились с работниками станции, болеющими за «Рубин», и ответили на их вопросы.

«Рубиновцы» рассказали о своих эмоциях перед предстоящим матчем с курганским «Зауральем». Игра пройдет 14 февраля в Тюмени. Благодаря небольшому перерыву в чемпионате подопечным Мисхата Фахрутдинова удалось немного отдохнуть, но завтра они продолжат борьбу за первое место в «регулярке».

«Перед нами стоит конкретная цель – первое место в регулярном чемпионате. Думаем ли мы об этом? Мы не думаем, мы настраиваемся. Иначе можно, как принято в таких случаях говорить, перегореть. Впереди плей-офф, и в каждом поединке необходимо выкладываться по полной программе», – отметил защитник сибирской ледовой дружины Владислав Егин.

В конце встречи хоккеисты преподнесли в дар музею ТЭЦ-1 свитеры «Рубина» с автографами и сфотографировались на память с работниками станции, сообщает пресс-служба ОАО «Фортум».

Своими впечатлениями после экскурсии поделился нападающий сибирской дружины Денис Сандер.

«Не возникло ли у меня желания после завершения спортивной карьеры пойти работать в энергетику? Все возможно, время покажет. Вообще, экскурсия произвела сильное впечатление. Честно говоря, раньше не доводилось бывать на каких-либо предприятиях. Чем больше узнаешь, тем интереснее. При этом начинаешь больше ценить свою нынешнюю профессию. Хоккеем я занимаюсь с самого детства и, честно говоря, пока ничто не доставляет мне столько радости и положительных эмоций, как игра на ледовой площадке для болельщиков», – передает слова Сандера пресс-служба «Рубина».

Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой ОАО «Фортум» и с официального сайта ХК «Рубин»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем