Спорт Тюменский ринг не выдержал напора миксфайтеров

Тюменский ринг не выдержал напора миксфайтеров

Открытый кубок Западной Сибири по смешанным единоборствам состоялся в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» в минувшую субботу, 22 декабря. На турнир съехались призеры чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта – панкратиону, боевому самбо, тайскому боксу, дзюдо, армейскому рукопашному бою.

К состязаниям приступили после того, как организаторы турнира исполнили песню «Многая лета русской земли». Для начала зрителям предложили посмотреть на армейский рукопашный бой. В схватке сошлись тюменец Энвер Культимухов и Евгений Игнатьев из Екатеринбурга. С минимальным преимуществом по очкам победа досталась нашему земляку.

Далее перешли к основным боям турнира. Их вел заслуженный работник культуры РФ, ринг-анонсер Александр Загорский. Он призвал собравшихся не скупиться на эмоции, выплескивать их на ринг, тем самым подталкивая бойцов к победе. В первом поединке миксфайта в весовой категории 70 килограммов сошлись чемпион Военно-воздушных сил Министерства обороны РФ по армейскому рукопашному бою Илья Курзанов из Воронежа, представляющий бойцовский клуб смешанных единоборств «Плацдарм 36», и чемпион мира по панкратиону уроженец Азербайджана Бахтияр Арзуманов. С самого начала 28-летний Арзуманов действовал без промедления, сбив соперника с ног. 21-летний уроженец Воронежа не выдержал его натиска. В конце первого раунда Арзуманов досрочно поставил точку в поединке удушающим приемом в партере.

После зрителей ждал бой в весовой категории 77 килограммов. На ринг поднялись призер чемпионатов России и Европы по самбо и дзюдо Андрей Власов по прозвищу Самбист, представляющий столичный клуб «РОД», и чемпион мира 2012 года по панкратиону Данила Кузьмин. Отметим, последний боец проживает в Тобольске и тренируется в челябинском клубе смешанных единоборств REM-93. Кузьмин, будучи готовым к бою с серьезным оппонентом, одолел Власова, сокрушив его ударами. Бой завершился на 44-й секунде первого раунда.

Затем последовал первый трехраундовый супербой в весовой категории 77 килограммов. В нем сошлись серебряный призер чемпионата России по М-1 москвич Алексей Назаров и серебряный призер чемпионата мира по боевому самбо украинец Анатолий Сафронов по прозвищу Доктор. Уроженец Донецка вышел к публике в маске врача. К сожалению, гарный хлопец не смог так же эффектно биться на ринге. Алексей Назаров, подбадриваемый известным российским бойцом, чемпионом в категории М-1 Selection Максимом Гришиным, к концу второго раунда одержал победу – Сафронов уже не мог стоять на ногах. До начала боя представитель Москвы оценил соперника по достоинству и сказал, что планирует завершить бой досрочно.

Второй трехраундовый супербой в среднем весе – 84 килограмма – прошел между чемпионом России и мира по боевому самбо Дмитрием Самойловым из Старого Оскола, представляющим клуб «Александр Невский», и серебряным призером чемпионата мира по универсальному бою Денисом Давыдовым из Калининграда. За 40 секунд до конца третьего раунда канаты ринга не выдержали и лопнули от навалившихся тел гигантов. Судьи признали ничью. Турнир был прерван на полчаса. Пока организаторы устраняли поломку, девушки из стрип-клуба развлекали публику.

Предпоследний поединок сулил битву тяжеловесов под два метра. В двухраундовом бою встретились чемпион Европы и призер чемпионата мира по ММА Алексей Гуреев из Москвы и чемпион мира по боевому самбо и панкратиону Дмитрий Заболотный из Калининграда. На 55-й секунде второго раунда последний нокаутировал соперника. Поверженный оппонент, лежа на спине, оскалился от боли и сдавленно произнес: «Сломал ребро». К нему тут же привели медика.

Перед заключительным боем по К-1 между чемпионом мира по тайскому боксу Зайналабидом Магомедовым и бойцом из Таиланда Дуангпаябом Чаначаем Загорский исполнил общеизвестную песню I feel good. В ходе поединка таец пропускал много ударов. В трехраундовом бою судьи присудили победу Магомедову, представлявшему Россию.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем