Спорт Фанаты - капитану «Тюмени»: не уподобляйся известному любителю чипсов

Фанаты - капитану «Тюмени»: не уподобляйся известному любителю чипсов

Руководство и игроки футбольного клуба «Тюмень» вчера, 31 июля, встретились с болельщиками в спорткомплексе «Центральный». Клуб в полном составе, за исключением Юрия Дубровина, который после травмы восстанавливается в Москве, ответил на вопросы тюменских любителей футбола.

На встречу с болельщиками главный тренер команды Евгений Дурнев пришел вместе с маленьким сыном. «Я играл и работал во многих клубах в разных городах. Во многие из этих городов я свою семью не привозил. В Тюмени же им очень нравится, уезжать отсюда не хотят. Город очень чистый, красивый, кроме футбольного стадиона есть много других мест, где можно провести досуг, отдохнуть. Во Владимире, например, поход на стадион для горожан – едва ли не единственное развлечение», – поделился главный тренер «Тюмени».

Футболисты, приехавшие в областную столицу из других городов, со словами наставника согласны. Многие снимают здесь квартиры вместе с семьями и довольны городом. «В Тюмени проходит много развлекательных мероприятий и представлений, много мест, куда можно пойти и приятно провести время. Нам с семьей здесь нравится», – поделился Никита Андреев, перешедший в «Тюмень» из испанского клуба «Альмерия-Б» в феврале текущего года.

Отметим, в составе клуба только два тюменца. В связи с этим вопрос о том, не делятся ли футболисты на «своих» и «чужих» внутри команды, заставил игроков улыбнуться. «Микроклимат в команде хороший. Если мы куда-то собираемся сходить, то идем все вместе. Нет никаких группировок. В команде только два тюменца, но они вроде не кучкуются», – смеясь, ответил на вопрос о взаимоотношениях внутри команды Лев Корнилов. По итогам голосования футболист, перешедший в феврале этого года в «Тюмень» из брянского «Динамо», стал вице-капитаном. Такую же должность занял Юрий Дубровин.

Капитанскую повязку по результатам выборов вручили Михаилу Пименову. Евгений Дурнев пояснил, что не является сторонником назначения на эту должность, поэтому и проводил выборы. Болельщики приветствовали капитана аплодисментами и пожелали ему «не уподобляться всем известному человеку, рекламирующему чипсы, который случайно стал во главе сборной России».

Тюменские любители футбола поинтересовались, не волнует ли игроков квартирный вопрос. Болельщики даже пообещали футболистам, большинство из которых местной прописки не имеет, помочь «решить все проблемы». Кроме того, фанатов заботит судьба тренера. «Нельзя, чтобы после неудачного сезона Евгений Дурнев ушел из команды. За один год хороший коллектив не собрать, для этого нужно минимум три года. Не хотелось бы, чтобы, в случае невыхода команды в ФНЛ по итогам сезона, он покинул пост главного тренера», – считают тюменцы.

Президент клуба Александр Попов с замечанием общественности согласился и отметил, что если работа тренера всех устроит, то Дурнев продолжит занимать этот пост.

«Мы готовы полностью выкладываться на поле, отдаваться игре. Другой цели у нас нет. Приходите на стадион. Поддерживайте нас, а мы, в свою очередь, будем показывать красивый футбол. После каждой игры, независимо от ее исхода, мы подходим к трибунам, аплодируем, благодарим за поддержку. Когда играем, мы слышим все, что происходит на трибунах, и благодарны болельщикам за поддержку», – отметил капитан команды Михаил Пименов.

Фанаты поблагодарили руководство клуба за открытость. «Мы рады, что клуб идет нам навстречу, готов строить диалог. Мы со своей стороны всегда готовы поддержать игроков на играх. Ребята, мы в вас верим!» – заявили болельщики «Тюмени».

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем