Город На Харьковской расселят вторую пятиэтажку

На Харьковской расселят вторую пятиэтажку

Жильцов дома по Харьковской, 52б расселят во временное жилье. Об этом сегодня на встрече с жителями заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, после обрушения дома №52а по Харьковской жители соседней пятиэтажки забили тревогу, так как их дом также находится в критическом состоянии. Вчера на подъезде их дома появилось объявление о проведении собрания.

Как сообщили жителям чиновники, уже сегодня на объект выйдут специалисты ТюмГАСУ для проведения экспресс-экспертизы. Результаты будут готовы в следующий понедельник, и тогда, по словам главы региона, решится вопрос, что делать с домом. Для более достоверных данных жильцов попросили дать экспертам доступ в квартиры. Кроме того, жителям Харьковской, 52б поручили подготовить документы, на основании которых они проживают в доме, а также документы, подтверждающие законность перепланировок.

Директор областного департамента социального развития, отметила, что жильцов расселят в гостиницы «Искра» или «Колос», так как других мест нет. Но пока тюменцам надо переезжать либо к родственникам, либо в съемное жилье, аренду которого будут компенсировать из бюджетных средств.

Сейчас главная задача, которая стоит перед властями, – решить вопрос аварийности.

Подробности встречи и история этой пятиэтажки - в сегодняшней Теме дня на dom.72.ru.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем