Город Молодую тюменку похитили из-за денег отца

Молодую тюменку похитили из-за денег отца

Сотрудники тюменской полиции на днях задержали двух злоумышленников, которые взяли в заложники жительницу областного центра. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, неизвестные похитили девушку 1993 года рождения – они обманом усадили ее в свой автомобиль и увезли из центра города. Затем жертве на голову натянули вязаную шапку, чтобы она не смогла запомнить дорогу, и привезли ее в съемную квартиру, где привязали к батарее и удерживали около полутора суток. Злоумышленники потребовали от родных девушки пять миллионов рублей за ее освобождение. В случае отказа угрожали ей расправой.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которого установили местонахождение тюменки. Ночью полицейские вместе с бойцами СОБР прибыли в район поселка ММС и при передаче выкупа задержали двух преступников. Ими оказались местные жители 1966 и 1990 годов рождения, один из которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства.

Впоследствии полицейские выяснили местонахождение девушки, которую злоумышленники насильно удерживали в одной из квартир, связав скотчем.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, похитители были знакомы с жертвой. Они заранее разработали план похищения девушки, отец которой работает в коммерческой структуре. В отношении похитителей возбудили уголовное дело. Сейчас они находятся под стражей.

Кадры, снятые полицейскими во время освобождения тюменки, – в видеосюжете.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем