Город Среди тюменцев ищут жертв финансовой пирамиды «Клуб предпринимателей»

Среди тюменцев ищут жертв финансовой пирамиды «Клуб предпринимателей»

Курганские сотрудники правоохранительных органов расследуют уголовное дело по факту противоправной деятельности создателей очередной финансовой пирамиды. Полицейские из соседнего региона предполагают, что от действий мошенников могли пострадать и тюменцы.

По версии следствия, с сентября 2012 года по июнь 2013 года группа из шести человек, представляясь сотрудниками организации «Клуб предпринимателей», используя схему сетевого маркетинга, обманным путем завладела деньгами жителей Курганской, Тюменской и Свердловской областей.

Злоумышленники заверяли вкладчиков, что, инвестируя в эту компанию, они получат доход, превышающий первоначальный взнос. Кроме того, при привлечении большего количества новых инвесторов они смогут стать акционерами клуба и ежемесячно получать дивиденды. Однако впоследствии деньги вкладчикам не вернули, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Сотрудники курганской полиции возбудили уголовное дело по статьям «Организация преступного сообщества» и «Мошенничество».

Пострадавших от действий организации просят обращаться в следственную часть СУ УМВД России по Курганской области, а также сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (3522) 25-77-14, 49-56-07.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем