Город Безработная тюменка соврала полиции про ограбление

Безработная тюменка соврала полиции про ограбление

Полицейские уличили жительницу Тюмени в заведомо ложном доносе. Как рассказали в пресс-службе городского УМВД России, 22 февраля этого года тюменка 1986 года рождения обратилась в отдел полиции №5 и сообщила, что ее вместе с сожителем ограбили. По словам потерпевшей, это сделали граждане одной из соседних республик, земляки ее сожителя. Якобы, ворвавшись в квартиру и применив насилие, они отобрали ювелирные изделия и деньги.

В ходе разбирательства участковый уполномоченный установила, что все указанные вещи и деньги женщина вместе с сожителем добровольно отдали знакомым, рассчитавшись за долги. Злоумышленники предположили, что, заявив в полицию, они смогут и вернуть имущество, и избавиться от существующего долга. Однако после представленных доказательств тюменка созналась и рассказала о том, как события происходили на самом деле.

По данному факту в отношении безработной жительницы Тюмени возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ, то есть «заведомо ложный донос о совершении преступления». Задержанной грозит минимальное наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, а максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем