Город Тюменец заплатит 120 тысяч штрафа за попытку дать взятку инспектору ДПС

Тюменец заплатит 120 тысяч штрафа за попытку дать взятку инспектору ДПС

56-летнего жителя Тюмени Абдулвохида Ахмедова осудили за попытку дать взятку инспектору ГИБДД. Как рассказали в областной прокуратуре, 19 декабря 2014 года Ахмедов на автомобиле ЗИЛ привез на продажу в райцентр Упорово фрукты. В течение дня он с машины продавал фрукты и замерз. Чтобы согреться, мужчина в магазине купил водку и выпил около 100 граммов. Вечером он поехал ночевать в местную гостиницу. По дороге автомобиль остановили сотрудники полиции. У ЗИЛа отсутствовал левый задний брызговик, что является неисправностью, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена, кроме того, водитель неуверенно управлял машиной. В процессе разговора инспектор почувствовал запах спиртного и пригласил Ахмедова в служебный автомобиль, где с помощью алкотестера была определена концентрация алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе. Она составила 0,22 мг/л, что выше нормы.

За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Не желая лишиться прав, Ахмедов стал предлагать инспектору взятку, но тот отказался. Мужчина был доставлен в отдел полиции в Упорово для оформления административного материала. Находясь в служебном кабинете, водитель положил под деревянную подставку на краю стола 4 тысячи рублей за непривлечение его к административной ответственности. После этого Ахмедов был задержан. Суд назначил мужчине штраф в размере 120 тысяч рублей.

Отметим, в феврале 2015 года мировой суд за управление транспортным средством в состоянии опьянения подверг Ахмедова штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишил его прав на полтора года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем