Город Из обрушившегося дома в Тюмени эвакуировали 40 человек. Есть пострадавшие

Из обрушившегося дома в Тюмени эвакуировали 40 человек. Есть пострадавшие

В Тюмени на месте обрушения угла пятиэтажного жилого дома по адресу: улица Харьковская, 52а продолжаются поисково-спасательные работы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, в ликвидации последствий произошедшего ЧС задействованы 301 человек и 67 единиц техники, в том числе от МЧС РФ 219 человек личного состава и 38 единиц техники.

В настоящее время на месте работает оперативный штаб под руководством вице-губернатора Тюменской области, председателя КЧС Сергея Сарычева. В работе штаба принимают участие представители администрации Тюмени и других заинтересованных структур. Работу оперативной группы Главного управления МЧС России по Тюменской области возглавляет генерал-майор Юрий Алехин.

На данный момент известно о трех пострадавших, один из которых госпитализирован. Из подъезда эвакуированы 40 человек. На месте происшествия работают психологи ГУ МЧС России по Тюменской области. Для обогрева жильцов на место направлено три автобуса от ПАТП. Для жильцов пострадавших квартир предусмотрен пункт временного размещения в гостиницу «Колос».

Напомним, в 20:32 на пульт диспетчера 01 поступило сообщение о том, что по адресу: улица Харьковская, 52а произошло обрушение угла пятиэтажного жилого дома. Площадь обрушения составила 24 квадратных метра.

Сотрудники МЧС рекомендуют водителям выбирать пути объезда и уступать дорогу оперативному транспорту.

Информацию о происшествии можно узнать по телефонам горячей линии Главного управления МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 590-290, 8(3452) 597-904.

Корреспонденты 72.ru следят за развитием событий.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области, видео Вячеслава Кологривова, Константина Бешенцева и с Youtube.com пользователя Елены Эльзенбах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем