Город Услуги Росреестра – одни из самых популярных в тюменских МФЦ

Услуги Росреестра – одни из самых популярных в тюменских МФЦ

В 2015 году еще большее количество государственных услуг в Тюменской области стало возможным получить в многофункциональных центрах (МФЦ), в связи с чем у населения появляется много вопросов. Ответить на них готовы специалисты Центра телефонного обслуживания. Только с начала года в контакт-центр МФЦ поступило 27 036 вызовов.

По статистике, большинство звонков содержат вопросы о текущем статусе предоставления услуги. Для того, чтобы не ждать ответа оператора и не зависеть от графика работы контакт-центра, статус своего дела можно проверить самостоятельно.

Способ №1: На главной странице сайта МФЦ Mfcto.ru в поле «Проверка состояния дела» необходимо ввести номер дела и код авторизации (они указаны на расписке о приеме документов, выдаваемой в центре). В открывшемся окне отобразится полная информация о статусе и ходе оказания услуги. Кроме того, на сайте Qs.mfcto.ru можно отследить состояние электронной очереди в каждом из филиалов.

Способ №2: По номеру 8-800-200-05-91 или (3452) 50-05-91, нажав 1 в голосовом меню. Следуя указаниям, необходимо набрать код авторизации и номер дела, после чего автоинформатор сообщит статус оказания услуги.

Как отмечают в департаменте информатизации Тюменской области, на сегодняшний день одними из самых популярных в МФЦ являются услуги Управления Росреестра, в частности, выдача регистрации прав на недвижимое имущество. Получить консультацию по условиям получения услуг, документам или пошлинам можно по номеру горячей линии Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Добавим, 24 февраля в Тюмени состоялось открытие нового многофункционального центра по адресу: улица 30 лет Победы, 95, корпус 2. На данный момент в областной столице открыто пять МФЦ. С их адресами можно ознакомиться на сайте Mfcto.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем