Город До конца года в Тюменской области откроют два санатория

До конца года в Тюменской области откроют два санатория

В регионе завершается реконструкция санатория «Ингала» вблизи Заводоуковска. Лечебница площадью девять тысяч квадратных метров рассчитана на 350 мест, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В зданиях санатория расположены лечебный и пять спальных корпусов, клуб-столовая и приемное отделение. В каждом корпусе три категории номеров со всеми удобствами: стандартные номера, люкс, номер для лиц с ограниченными возможностями.

Главный лечащий фактор, который будут задействовать в оздоровлении гостей санатория, — это термальная высокоминерализованная вода из скважины на территории комплекса. Она отличается высоким содержанием бора, йода, брома, хлорида натрия. Ее уникальные свойства позволяют эффективно использовать ее в лечении болезней системы кровообращения (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, болезни периферических артерий и вен, ревматические пороки сердца) а также при лечении заболеваний нервной, костно-мышечной, эндокринной системы, органов пищеварения и ряда других.

Кроме водолечения в санатории будет организовано грязелечение, теплолечение, аппаратная физиотерапия, процедуры релаксации и красоты, различные виды массажа, лечебная физкультура и другие виды оздоровления.

Отметим, что по данным регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, до конца 2015 года в Тюменской области вступит в строй второй санаторий — «Светлый». Он расположен в Ялуторовске.

Фото: Фото с сайта Globus74.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем