Город Тюменцы смогут установить приборы учета воды «под ключ»

Тюменцы смогут установить приборы учета воды «под ключ»

Тюменский водоканал готовится предложить своим абонентам новую услугу – установку индивидуальных приборов учета воды «под ключ», сразу на месте проводя опломбировку и оформляя все необходимые документы, сообщили в пресс-службе компании.

«В последнее время на российском рынке отмечается дефицит индивидуальных приборов учета воды. Эксперты связывают это, в основном, с двумя основными факторами: увеличением спроса на приборы учета и отсутствием комплектующих для их сборки, – рассказывает начальник информационно-справочной службы тюменского водоканала Любовь Вакорина. – Мы решили этот вопрос для тюменских потребителей и в настоящий момент заключили договор с одним из заводов на поставку индивидуальных приборов учета воды по оптовым ценам».

Прежде всего, новая услуга касается тех абонентов, которые рассчитываются за потребленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения напрямую с тюменским водоканалом. Тем не менее, специалисты намерены провести переговоры с наиболее крупными управляющими компаниями на право опломбировки приборов учета в домах, где поставщиком услуг холодного водоснабжения и водоотведения выступает УК.

На сегодняшний день в «Тюмень Водоканале» принято порядка 40 заявок, по которым в ближайшее время начнется установка индивидуальных счетчиков воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем