Город Лариса Невидайло: инвестиционный форум показал зрелость региона

Лариса Невидайло: инвестиционный форум показал зрелость региона

В Тюмени вчера, 18 февраля, прошел II инвестиционный форум, в котором приняли участие порядка 700 представителей бизнес-сообщества со всего мира. Они обсудили актуальные вопросы экономики и пути решения проблем, возникающих в этой сфере. Значение мероприятия оценила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

«Этот форум показывает зрелость региона. Накоплен уже большой опыт, которым можно поделиться с инвесторами. Думаю, многие из прозвучавших предложений будут реализованы. Например, после прошлогоднего форума сопредседатель «Деловой России» и президент «Геотек Холдинга» Николай Левицкий принял решение о переводе своих активов в Тюмень. Благодаря этому регион получил новые рабочие места и дополнительные доходы в бюджет. Это показывает, что от форума есть и практическая, и теоретическая польза», – отметила после мероприятия бизнес-омбудсмен.

Другой участник мероприятия сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», бизнесмен Алексей Репик, подводя итоги, отметил, что в сложной экономической ситуации, которая складывается в стране, инвестиционный форум имеет особое значение. «В период экономического спада и в тот момент, когда бизнес лихорадит, мы видим здесь большое количество тех, у кого есть внятные предпринимательские амбиции, желание и готовность что-то делать. Это радует. Велика вероятность, что многие прозвучавшие здесь инициативы будут воплощены», – уверен предприниматель.

Фото: Фото Юрия Быбина, видео Анастасии Жердиной и Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем