Город Прохожие задержали грабителя, напавшего на тюменку в подземном переходе

Прохожие задержали грабителя, напавшего на тюменку в подземном переходе

Тюменцы помогли задержать подозреваемого в грабеже. Как рассказали в пресс-службе городского УМВД России, вчера около 20 часов в отдел полиции поступило сообщение от жителей областного центра о том, что на женщину напал неизвестный и ограбил ее.

Незамедлительно прибывший на место экипаж ГИБДД задержал подозреваемого, которого удерживали тюменцы, пришедшие на помощь потерпевшей. Уже в отделе полиции №1 были установлены все обстоятельства произошедшего. В подземном пешеходном переходе 22-летний молодой человек попытался отобрать сумку у одиноко идущей женщины. Жертва стала сопротивляться. Злоумышленник ударил ее несколько раз и все же забрал сумку, однако прохожие не дали ему скрыться с похищенным. По внешним признакам, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Безработный подозреваемый находится под стражей. В настоящий момент устанавливается его личность: есть предположение, что задержанный ввел полицейских в заблуждение, представившись другим именем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем