Город Тюменские студенты попались с украденными аккумуляторами

Тюменские студенты попались с украденными аккумуляторами

Полицейские Тюмени минувшей ночью задержали трех студентов, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, экипаж вневедомственной охраны остановил подозрительную машину, в которой находились трое молодых людей. Тюменцы заметно нервничали. В салоне авто стражи порядка обнаружили несколько аккумуляторов и автомагнитол и предположили, что все эти вещи похищены. Позже сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 нашли четверых пострадавших, у которых студенты похитили это имущество.

Предполагается, что молодые люди 17–18 лет совершили ряд подобных преступлений. Разъезжая по ночам на своем авто, они выбирали припаркованные во дворах машины отечественного производства. Проникая в салон не оборудованных сигнализацией транспортных средств, они похищали ценности, которые потом могли бы без труда реализовать – аккумуляторы и магнитолы. Аудиотехнику они продавали знакомым, а аккумуляторы сдавали, получая за это деньги.

Пока установлены четыре человека, пострадавших от действий студентов в последнюю ночь, – владельцы автомобилей ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, ВАЗ-21074, «Лада». Часть похищенного изъята. В настоящее время оперативники выясняют, причастны ли подозреваемые к совершению аналогичных преступлений. Задержанные находятся под стражей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Обо всех подозрительных действиях, замеченных во дворах, на парковках, тюменцев просят следует сообщать в правоохранительные органы по телефону дежурной части городского УМВД России: 291-600 или 02.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем