Город За неделю в отделы полиции Тюмени попали почти 30 подростков

За неделю в отделы полиции Тюмени попали почти 30 подростков

В Тюмени завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», проходившее с 21 января. В течение недели более 60 сотрудников полиции вместе с представителями органов образования, здравоохранения и соцзащиты проверяли популярные у несовершеннолетних места и заведения.

В ходе мероприятия в дежурные части отделов полиции по различным основаниям попали 29 подростков, четверо из которых нуждались в помощи государства. Трое направлены в центр «Мария», еще четверо помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, одного ребенка изъяли из семьи.

За время проведения акции проверено 389 родителей и законных представителей, состоящих на профилактическом учете. Поставлено на такой учет еще 16 родителей, которые не исполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, ведут асоциальный образ жизни и злоупотребляют алкоголем. К административной ответственности привлечено 76 тюменцев, 52 из которых пренебрегали своими родительскими обязанностями.

В общеобразовательных учреждениях с учащимися проведены беседы, направленные на выявление фактов семейного неблагополучия.

В ходе операции особое внимание полицейские уделили торговым точкам, где, возможно, продавали алкоголь подросткам. По результатам 28 проверок троих продавцов привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем