Город Владимир Якушев осмотрел базы отдыха в Крыму

Владимир Якушев осмотрел базы отдыха в Крыму

Во второй день рабочей поездки в подшефный Черноморский район Крыма, вчера, 28 января, губернатор Тюменской области Владимир Якушев изучил потенциал местных баз отдыха. На территории района действуют 37 курортно-оздоровительных учреждений, в их числе «Смерекова хата» и пансионат «Солнечная долина» (бывшее имение графа Попова) в селе Оленевка, многочисленные современные мини-отели в селах Межводное, Окуневка, Марьино и поселке городского типа Черноморское. В среднем за лето здесь отдыхают более ста тысяч человек.

«Мы заинтересованы, чтобы наша подшефная территория, также как и весь Крым, активно развивалась. И туризм является наиболее эффективной инвестиционной составляющей Черноморского района, – отметил глава Тюменской области. – Мы понимаем, что именно эта отрасль позволяет жителям иметь стабильный доход, а местному бюджету приносит солидные налоговые поступления». Владимир Якушев выразил готовность поддержать развитие туристического направления.

Однако главным объектом для посещения тюменской делегации в этот день стала центральная районная больница поселка Черноморское. Больничный комплекс включает несколько зданий, построенных в разные годы – с 1971 по 1989-й. Ремонт здесь проводился частично. Тюменские строители заверили, что поддержат проект: капремонт начнется с поликлиники и приемного отделения.

Итоги поездки губернатор подвел на совещании с представителями районной администрации. Участники обсудили перспективы совместной работы в здравоохранении, развитие образования. Владимир Якушев побывал в детском саду в селе Красная Поляна, построенном более 40 лет назад: здание нуждается в основательном ремонте. Губернатор предложил реализовать проект на условиях софинансирования с предприятием «Черноморнефтегаз», ведь 90% трудоспособного населения села – его работники. Он заверил в поддержке этого и других значимых проектов тюменскими строителями, а также оказании консультационной помощи, разъяснений норм российского законодательства.

По информации пресс-службы губернатора, всего за два дня поездки Владимир Якушев осмотрел около 20 объектов Черноморского района. Часть из них (четыре школы и детский сад) обновилась стараниями тюменских строителей. На каждом отремонтированном тюменцами объекте появятся памятные таблички «Черноморскому району от жителей Тюменской области».

Фото: Фото с сайта phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем