Город Начальника изолятора временного содержания обвиняют в похищении человека

Начальника изолятора временного содержания обвиняют в похищении человека

В Тюмени начальник изолятора временного содержания подозревается в похищении человека. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, подозреваемый отдал в аренду жителю областного центра свой автомобиль, который позже арендатор собирался выкупить. Однако условие договора тюменец, взявший автомобиль, не выполнил, а на телефонные звонки не отвечал. Начальник изолятора разыскал арендатора, ударил его, связал ему ноги, заковал в наручники и положил в багажник, в котором возил его около 14 часов, требуя у него 300 тысяч рублей, после чего отпустил. В отношении сотрудника изолятора возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ «Похищение человека».

Под тяжестью собранных следствием доказательств подозреваемый свою вину признал. В настоящее время проводится комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, данное преступление выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ведомства. В настоящее время проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника изолятора уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем