Город Убил приятеля из-за сигареты и получил восемь лет

Убил приятеля из-за сигареты и получил восемь лет

Сегодня, 28 января, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по делу об убийстве местного бездомного. В качестве обвиняемого по нему проходил знакомый жертвы.

Уроженец Тугулыма Максим Носков на улице познакомился с тюменцем Юрием Маляушкиным, не имевшим определенного места жительства. Мужчины вместе выпивали, а затем поссорились. Причиной этому послужил тот факт, что Носков не оставил собутыльнику сигарету. Обидевшись, тот устроил драку. Потасовка закончилась, и приятели отправились в гараж, где Маляушкин жил вместе со своей подругой. Там они вновь вспомнили о том, что не поделили сигарету, и подрались. Этот конфликт оказался серьезнее – Носков схватил нож и шесть раз ударил им оппонента. Затем мужчины успокоились и помирились. Посидев какое-то время за столом, они отправились спать.

Утром Носков проснулся, но не смог разбудить своего приятеля. Ничего не заподозрив, он ушел. Сожительница потерпевшего, которая все это время спала здесь же в гараже, попыталась разбудить Маляушкина, но поняла, что он мертв. Женщина обратилась за помощью к сестре. И вместе они вызвали полицию.

Носков не пытался скрыться от правосудия – стражи порядка задержали его неподалеку от места преступления. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Злоумышленник не отрицал своей вины и всячески способствовал расследованию.

Сегодня суд признал его виновным и приговорил к восьми годам колонии особого режима. Принимая решение, судья учел как смягчающие обстоятельства – у обвиняемого двое малолетних детей, так и отягчающие – он неоднократно был судим за тяжкие преступления.

Фото: Фото Марата Нигматулина, видео Анастасии Жердиной, Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем