Город В Тюмени почтили память Ленина

В Тюмени почтили память Ленина

Сегодня, 21 января, в Тюмени состоялся митинг памяти Владимира Ленина. Со дня его смерти исполнился 91 год. Представители местных ячеек РКРП-КПСС, РОТ Фронта и КПРФ с цветами и транспарантами собрались на центральной площади у памятника вождю мирового пролетариата. Все говорили о его заслугах, и отмечали, что подобные мероприятия особенно важны в такое время, когда в Западной Украине громят памятники Ленину.

«Простые рабочие и крестьяне всегда уважали великого вождя мирового пролетариата, создателя нашего советского государства. Мы чтим его память, его большие заслуги. Как говорится, Ленин жил, жив и будет жить. Обидно, что в последнее время это стали забывать, то, что происходит с его памятниками, – это позор для нашего народа», – поделился с корреспондентом 72.ru один из участников митинга.

Отметим, аналогичные мероприятия прошли и в других городах и райцентрах региона.

Российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии Владимир Ульянов (Ленин) родился в Симбирске в 1870 году. Являлся одним из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председателем Совета народных комиссаров РСФСР. Скончался 21 января 1924 года. Тело вождя мирового пролетариата находится в Мавзолее на Красной площади в Москве.

Фото: Фото и видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем