Город Тюменка организовала нападение на нового знакомого

Тюменка организовала нападение на нового знакомого

В Тюмени полицейские задержали троих злоумышленников, ограбивших мужчину. Организатором преступления оказалась 23-летняя девушка. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, ночью в субботу, 27 декабря, в правоохранительные органы от медиков поступило сообщение о том, что к ним доставили мужчину с травмой головы.

Полицейские прибыли в больницу и выяснили, что тюменца без сознания обнаружили в подъезде жильцы одного из домов. Как только мужчина смог говорить, он пояснил, что неизвестные ограбили его и ударили бутылкой по голове. Злоумышленники забрали у него деньги, сотовый телефон и часть одежды. Каких-либо подробностей произошедшего и примет нападавших 40-летний тюменец сообщить не смог, так как помимо всего прочего был еще и пьян.

Подозреваемых удалось установить и задержать в течение суток. В ходе работы полицейские выяснили все обстоятельства произошедшего. Оказалось, что незадолго до совершенного преступления тюменец познакомился с 23-летней девушкой, которая пригласила его к себе домой. Узнав, что у нового приятеля есть деньги, она решила его ограбить. Для этого злоумышленница позвала своего друга-ровесника. Безработный молодой человек уже ранее был судим за аналогичное преступление. Он согласился помочь подруге и позвал с собой 40-летнего знакомого, гражданина одной из соседних республик. Тот также нигде не работает, а раньше отбывал наказание за грабеж.

Злоумышленники дождались, когда девушка напоит жертву, затем вошли в квартиру, ударили мужчину бутылкой по голове и забрали у него все ценности. Часть одежды, чтобы скрыть следы преступления, они выбросили в окно, а самого потерпевшего оставили в подъезде, где его и обнаружили жильцы дома.

Подозреваемые пытались скрыться, но безуспешно. В настоящий момент они находятся под стражей. Часть похищенного изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Санкция статьи 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем