Город Начались выплаты клиентам разорившегося «Тюменьагропромбанка»

Начались выплаты клиентам разорившегося «Тюменьагропромбанка»

Сегодня, 29 декабря, начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам разорившегося ЗАО «Тюменьагропромбанк». Об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, 19 декабря Центральный Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО «Тюменьагропромбанк». Еще раньше кредитное учреждение приостановило обслуживание клиентов.

Согласно полученному реестру обязательств «Тюменьагропромбанка», за выплатой страхового возмещения на сумму 3,67 миллиарда рублей могут обратиться порядка 12,4 тысячи вкладчиков, в том числе 343 вкладчика, имеющих счета для предпринимательской деятельности на сумму около 21,56 миллиона рублей.

Прием заявлений и необходимых документов осуществляются с 29 декабря текущего года по 29 июня 2015 года через банки-агенты ОАО «Cбербанк России», ОАО АКБ «ЮГРА» и ОАО «Запсибкомбанк». Страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем два года.

Каждый из банков-агентов проводит выплаты только определенной группе вкладчиков в зависимости от вида счета и места жительства. Распределение вкладчиков по банкам-агентам можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем