Город Евгений Заболотный: реконструкция «Рощино» закончится в 2016 году

Евгений Заболотный: реконструкция «Рощино» закончится в 2016 году

Результаты работы строительной отрасли в регионе в 2014 году обсудили накануне на правительственном совещании.

Как рассказал заместитель губернатора Евгений Заболотный, в этой сфере сегодня заняты 45 тысяч жителей, работающих более чем в шести тысячах организаций. В текущем году, отметил замгубернатора, строители выполнили объем работ на сумму 135 миллиардов рублей. В том числе 40 объектов строилось за счет средств областного бюджета.

Десять из них уже введены в строй – это четыре детских сада в Тюмени, легкоатлетический манеж, Тюменский лесотехнический техникум и участок набережной Туры. Работы на остальных тридцати объектах продолжатся в 2015 году. По словам Заболотного, строители постараются в следующем году завершить работы на школе №16, многофункциональных центрах, музейном комплексе, ДК Нефтяник, а в 2016 году планируется окончание реконструкции в аэропорту Рощино.

Заболотный также рассказал о дорожных работах. Сегодня строятся шесть крупных объектов транспортной инфраструктуры, в числе которых развязки на пересечении улиц Ставропольская – Мельникайте, на улицах Монтажников и Запольной, мосты через Туру по улице Челюскинцев и в районе поселка Яр. Проектируются следующие 13 крупных объектов, в том числе развязки по улицам Мельникайте, Монтажников, Федюнинского, сообщили в пресс-службе главы региона.

Фото: Фото с сайта phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем