Город За ценами в Тюменской области будет следить антикризисный штаб

За ценами в Тюменской области будет следить антикризисный штаб

Владимир Якушев подписал постановление о создании регионального антикризисного штаба. В его состав войдут представители областного правительства, федеральных структур. Первое заседание состоится завтра, 20 декабря. В повестке – меры по регулированию стоимости лекарственных средств.

Владимир Якушев отметил, что в предстоящем году придется работать в напряженном режиме, противостоять росту потребительских цен, нестабильности экономической ситуации. «Мы вынуждены пересмотреть нашу инвестиционную программу, нужно принимать серьезные антикризисные решения, чтобы не остановить работу важных сфер. Это и деятельность систем образования, и здравоохранения, выплата заработной платы бюджетникам», – резюмировал он.

С точки зрения Якушева, в 2015 году регион может столкнуться с рядом угроз, среди них проблема с обманутыми дольщиками. «Нужно уже сегодня активизировать работу правоохранительных органов, строительные компании должны понимать, что им не удастся списать свои ошибки на кризис, дольщики тоже должны понимать ответственность и требовать от застройщиков соблюдения всех правил. Налогоплательщики не должны платить за коммерческие риски и недальновидность отдельных граждан», – прокомментировал Владимир Якушев.

Он также поручил контролировать появление лжебанкротств. «Важно пресечь желание таких деятелей, которые захотят вывести активы, бросить предприятия, не выплатить заработную плату, налоги. Мошеннические схемы важно предотвращать», – заявил он.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем