Город Тюменец, «заминировавший» салон связи, оштрафован на 30 тысяч рублей

Тюменец, «заминировавший» салон связи, оштрафован на 30 тысяч рублей

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу местного лжеминера. Как сообщили в надзорном органе ЦАО, 52-летний Сергей Ковинько признан виновным по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве».

Напомним, 9 ноября этого года около 17 часов нетрезвый 52-летний Сергей Ковинько решил, что оператор сотовой связи якобы необоснованно списывает с его баланса деньги. Тюменец четыре раза позвонил на сотовый телефон в расположенный неподалеку офис мобильного оператора, который находится на Мельникайте, и сказал, что взорвет его.

Сотрудник салона сообщил о поступивших угрозах в полицию. На место прибыли следственно-оперативная группа, два экипажа ДПС. Работники были эвакуированы, а движение по улице Мельникайте от пересечения с 50 лет Октября до перекрестка с Харьковской перекрыли почти на час. Кинолог с собакой взрывное устройство в салоне не обнаружил. Вычислить лжетеррориста не составило труда, поскольку он звонил со своего домашнего телефона.

В результате действий Ковинько была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, салона сотовой связи, а из-за перекрытия улицы затруднено движение городского транспорта и автомобилистов. В отношении тюменца возбудили уголовное дело.

Накануне суд признал Ковинько виновным и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. В ближайшее время прокуратура предъявит к осужденному иск о возмещении расходов, понесенных в связи с выездом служб по ложному сообщению.

Фото: Фото с сайта Supportoimprese.it
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем