Город Центральный банк России отозвал лицензию у «Тюменьагропромбанка»

Центральный банк России отозвал лицензию у «Тюменьагропромбанка»

Сегодня, 19 декабря, Центральный Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО «Тюменьагропромбанк». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. «ЗАО «Тюменьагропромбанк» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требования надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», – сообщается в пресс-релизе Центрального Банка.

Напомним, информация о приостановлении «Тюменьагропромбанком» обслуживания клиентов появилась еще 16 декабря.

В настоящее время в кредитной организации назначена временная администрация, которая будет работать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем